Игорь Стрелков: как ополченцы отправляли к "праотцамы" БМД Хунты.

Игорь Стрелков: как ополченцы отправляли к праотцамы БМД Хунты.

Мы их обстреляли из „Утеса“ и ПТРС (а также не шибко удачно пустили ПТУРС) — били по блоку между Славянском и Краматорском. Они в отместку „равняют“ Семеновку из гаубиц. В том числе — жилой сектор. У нас в ополчении потерь пока нет. У них — думается есть. Пара БМД выведены из строя совершенно точно (хотя и не сгорели)»

Противотанковое самозарядное ружьё обр. 1941 г. системы Симонова (ПТРС, Индекс ГРАУ — 56-В-562) — советское самозарядное противотанковое ружьё, принятое на вооружение 29 августа 1941 года. Предназначалось для борьбы со средними и лёгкими танками и бронемашинами на расстояниях до 500 м. Также из ружья мог вестись огонь по ДОТам/ДЗОТам и огневым точкам, прикрытым броней, на расстояниях до 800 м и по самолётам на расстояниях до 500

«Утёс» — советский 12,7-мм крупнокалиберный пулемёт

«Утёс» — советский 12,7-мм крупнокалиберный пулемёт, предназначенный для борьбы с легкобронированными целями и огневыми средствами, для уничтожения живой силы противника и поражения воздушных целей.

Калибр: 12,7x108 мм Вес: 25 кг тело пулемета, 41 кг на станке 6T7 слентой Длина: 1560 мм (1900 мм на станке 6Т7) Длина ствола: 1346 мм Питание: лента 50 патронов Темп стрельбы: 700-800 выстрелов/мин

Про известного всем ополченца с позывным «Рысь». Многие спрашивают о его здоровье: «Жив».

Про Краматорский гарнизон в свете вчерашних событий: «Гарнизон небольшой, но очень мобильный и вполне боеспособный. Украм не удастся взять город — это точно».

Про эффективность ПТРсов (противотанковых ружей Симонова обр. 1941 г.): «Попадания были, а пробили или нет — узнаем позже».

А так же читайте:

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии20

Ольга
Ольга 20 мая 2014 14:26

У меня вызывают серьезные сомнения а укры вообще умеют воевать? По моему они умеют только стрелять безоружных. Ребята-ополченцы молодцы! Понимаю что там не мало действующих военных и запасников, то организовать такую грамотную оборону чтобы никто из нациков при всей их технике не прорвал оборону, это действительно что то!

    
Григорий
Григорий 20 мая 2014 17:32

поражает наивность населения - вот вот тебе в огород фугас залетит или пуля шальная в форточку, убьют и никто не ответит, причем собственная армия, дававшая когда-то присягу народу, а они все по норкам прячутся, думают пронесет. а если наемники зайдут, то они с "юговосточным быдлом" и людьми второго сорта церемониться не будут.

    
Kantor Andrei
Kantor Andrei 20 мая 2014 18:21

Долбите, парни, фашистов! Из чего есть, долбите правый сектор! Удачи вам и крепкого здоровья! Да побольше сводок с видео, сколько сволочи нацисткой положили!

    
spelik
spelik 20 мая 2014 18:39

Желаю ВАМ побольше побед без боя и кровопролития!!!!

    
Александр
Александр 20 мая 2014 20:40

Молодцы!
Отслеживайте перемещения командования и знаковых фигур и как учил товарищ Мао - Огонь по штабам.
Военного счастья и удачи!

    
Антон
Антон 20 мая 2014 21:04

Не верьте , только вчера приехал из Донецкой обл.. Люди простые не воюют, ходят на работу и не хотят войны. По городу ходят какие то люди с оружием и мутят народ...

    
LazyCamel
LazyCamel 20 мая 2014 21:30

К сожалению уровень ополчения выглядит тоже не сильно высоким.

Что корректировка огня методом на два лаптя правее солнышка, передача целеуказания голосом по цепи и возгласы Гут, гут!!! (видео обстрела гомосеков)
Что рассказы как у них от БТР нацигвардии гранаты из РПГ рикошетят и вообще не стреляют (рассказ о боестолкновении на Карачуне)
Что сожаление, какое оказывается сложное ПТР вышло у Симонова, никак с ним в отличии от предков середины 20-го, потомки из начала 21 века справится не могут, поэтому им надо побольше однозаряднух Дегтярева. (Рассказы Стрелкова о вооружении ополчения)
А уж непопадание ПТУРсом по неподвижной цели, это уже вообще ни в какие ворота.

    
Гриша
Гриша 20 мая 2014 22:14

Ни один нормальный человек вообще войны никогда не хочет. Но иногда приходится воевать.

    
Александр
Александр 20 мая 2014 23:03

Крепкого вам здоровья и оставайтесь в ЖИВЫХ!

УРА!

П.С.
Вам бы туда гаубицу, да не одну.

    
Александр
Александр 21 мая 2014 00:01

Молодцы ребята!"Рысь" отдельный привет и крепкого здоровья, так держать, была бы моя воля давно присвоил бы тебе "Героя России"! Сегодня возмутил такой факт, показывали в новостях, здоровенный жлоб стоит и рассказывает на камеру, что вот у него стекла разбило и ещё что то снесло взрывом и ещё про то что в него прям стреляли, типа того вот оборзели укры по мирным жителям бьют. Так какого ражна тебе надо здоровенный ты жлоб, кто как не ты будет защищать свой народ?

    
Саня
Саня 21 мая 2014 00:11

Пока армия (нормальная, не мобилизационный сброд) не повернет против хунты, толку не будет.

    
омич
омич 21 мая 2014 06:34

Народ бы давно дружно собрался и выкурил бандеровцев. Все сидят по норам.

    
ТС2015
ТС2015 21 мая 2014 08:02

в инете есть видео этого боя! накормили галицких наемников крупнокалиберным свинцом! жесть
http://www.youtube.com/watch?v=XIpHh4xNh2U

    
Алрус
Алрус 21 мая 2014 09:20

Ну так, съездите туда, помогите, - хотя бы советами и обучите (покажите как )....

    
Время_пришло
Время_пришло 21 мая 2014 10:08

Укр. силовики не имеют боевого опыта, в отличие от российских боевиков, многие из которых прошли 2 Чечни.
Опыт придет, с кровь, с потом, со слезами, но он будет. И этому свидетельства наполнения моргов Славянска.
А то что народ не хочет воевать... Может все же ни кто и не обижал и не притеснял русскоязычных ? :)

    
Ермак
Ермак 21 мая 2014 11:14

Народ устал, запуган и всего боится, мало кто хочет управлять своей судьбой сам, желают чтоб ими кто-то правил (Ахметовы, Коломойские, Юмашевы, Володины и Чубайсы). Отдельные личности как Стрелков, либо вынуждены сидеть в глухой обороне, либо в тюрьме, как Квачков. А Путин не поможет, у него нет ни сил, ни желания бороться (с Китаем бы договориться по поставкам газа), но вид работы делается..

    
cyu
cyu 21 мая 2014 12:04

Молодцы ополченцы, не давайте бандеровцам покоя, а в перспективе надо очищать от фашистов и Киев. Пусть ваши тылы будут крепкими.

    
Алёна
Алёна 21 мая 2014 14:25

вот они - простые мирные люди, практически с рогатками....

    
РИНАТ