Утренний брифинг зам.командующего штабом ДНР Эдуарда Басурина за 26-27 января

Как сообщил на утреннем брифинге 27 января 2015 г. заместитель командующего  штабом ДНР Эдуард Басурин, в ночь с 26 на 27 января было зафиксировано 28 обстрелов произведенных украинской стороной, а за сутки число обстрелов составило 56. Всего от них пострадало 36 строений, как частных зданий (квартир, домов и т.д.), так и  государственных строений. Больше всего пострадало складское помещение в Петровском районе  (общей площадью 325 квадратных метров). Также за сутки произошло четыре пожара, которые были потушены силами прибывших оперативных групп из ополчения.

Пострадавшие: 1 человек погиб, 12 раненых. 

Обстрелам подвергались Петровский и Кировский районы, аэропорт Донецка, Горловка, Енакиево.  Зафиксированы атаки в Тельманском  районе.

За сутки силами ополчения было уничтожено до 20 человек из личного состава ВСУ, 1 танк, 4 единицы артиллерийской техники и 1 БМП.

По предварительным  данным, полученным благодаря разведке, в зоне карательной операции  на украинской стороне воюет порядка 28 тысяч человек (из состава ВСУ, МВД Украины, а также так называемых добровольческих батальонов), около 300 танков, 900 БМП, 130 установок «град» и другой спецтехники.

Прозвучал вопрос, не кажется заместителю командующего штаба, что украинская армия сейчас совершает  «агонизирующие действия, бомбит сектора совершенно не разбирая», на который был дан ответ: «И раньше говорили, что украинские военные обстреливают местное население просто  так, то сейчас действительно наблюдается какая-то агония. Стоит также отметить, что руководят украинской армией иностранные инструкторы. А ни для кого не секрет, что тактикой этих стран было уничтожение населения».

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.