Дебальцевский выступ. 1 февраля. Вечер


Ситуация в районе Дебальцевского выступа на вечер 1 февраля.

1. Котла как такового пока нет, поэтому с упражнениями на тему "придумай лучшую шутку про котел" я бы обождал, пока речь идет лишь о нерегулярном простреле ключевой трассы. Очень важно не путать это с закрытым котлом.
2. К вечеру поступили подтверждения, что большая часть Углегорска находится за нами, противник зацепился за окраины города, но о том, чтобы вернуть над Углегорском контроль речь уже не идет. Разрушения в городе очень большие.
3. Так же подтвержден факт очистки Никишино от противника, что с одной стороны мелкий тактический успех, но с другой стороны - за это село бодались несколько месяцев, поэтому 1 февраля стало днем завершения многострадальной эпопеи боев за Никишино, все таки смогли здесь додавить хунту.
4. Под Чернухино не столь радужно сегодня - противник отбил наши атаки и удержал контроль над важным населенным пунктом.
5. Само Дебальцево в целом под контролем хунты, наши стоят в предполье и судя по всему ждут развития ситуации под Углегорском ибо лобовой штурм Дебальцево не обещает скорых результатов.
6. В районе Красного Пахаря продолжились бои. Троицкое по прежнему под хунтой. Здесь пока шансы переломить активность противника и возобновить удары на Светлодарск и Мироновку минимальны.
7. Сегодня в захваченной недавно Санжаровке под артиллерийский удар попал Дремов со своей охраной. Сам Дремов как сообщают не пострадал, а вот среди сопровождающих были убитые.
8. По потерям - на разных участках по разному, но в целом они значительные. После того, как интенсивность боевых действий снизится, на пополнение и приведение в порядок потрепанных частей потребуется немало времени.
9. На данный момент наши в основном продвигаются за счет артиллерийского огня, который в тех случаях, когда противник не выдерживает и отходит, дополняется действиями пехоты усиленной бронетехникой. Как и ранее, взаимодействие родов войск оставляет желать лучшего. Всегда можно гордо заявить, что ополчение стало армией, но когда доходит до дела, вылезают различные косяки, которые исправляют кровью.

 



Вышедшие из окружения в Углегорске бойцы батальона "Свитязь" про уличные бои в Углегорске и о том, где проходит линия фронта.


Пленные солдаты хунты.


Обстановка на севером фасе Дебальцевского выступа.


Обстановка на фронте от информационщиков Дремова.


Горящие железнодорожные вагоны около Дебальцево.


"Грады" хунты ведут огонь.


Наша пехота в ожидании артподготовки.


Видео из полностью очищенного от противника Никишино.

 


В освобожденном Никишино.


Плюс видео из поселка Спартак, где наши ведут огонь из ПТУРов с криком "За Родину! За Сталина!".

 




Плюс немного фотографий.


ОМОН "Беркут" ДНР


В Углегорске.


Захарченко с охраной.


Артиллерия ведет огонь.


Гришин в госпитале. (В комментариях пишут, что фотка старая еще с прошлого ранения).


АГС с какой-то насадкой или кожухом (не специалист в этом типе оружия).


Пуск ракеты со стороны Артемовска. Пишут что "Точка-У".


Бойцы из ГБР "Бэтмен"

 

 

ColonelCassad

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

bronenosets
bronenosets 2 февраля 2015 10:20

Пуск ракеты со стороны Артемовска. Пишут что "Точка-У".
"Точка" не уходит вверх под такими углами, как на фото - 30-40 градусов к горизонту. Это "Смерч".

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.