Приказ командования ВСУ: "Стрелять по отступающим украинским бойцам" (видео)

Группа украинских силовиков во главе с заместителем командира 40-го отдельного мотопехотного батальона ВСУ Владимиром Сарычевым добровольно сдалась в плен ополченцам ДНР на трассе Дебальцево — Артемовск.

По словам пленного украинского офицера, командование ВСУ дало приказ заградотрядам стрелять по отступающим солдатам в районе окружения группировки ВСУ в «дебальцевском кармане». Украинских военных таким образом под страхом смерти лишили возможности сложить оружие или отступить.

 

Кроме того, по словам пленных украинских силовиков, для наступления в направлении Дебальцево украинское командование бросило около 500 бойцов ВСУ, не дав им техники, патронов и продовольствия. Военнослужащие признаются, что сама дорога до линии соприкосновения с армией ДНР могла стать для них непреодолимым препятствием.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

bronenosets
bronenosets 10 февраля 2015 18:06

Украинских военных таким образом под страхом смерти лишили возможности сложить оружие или отступить.
Как-то странно звучит - военных и под страхом смерти. Вы отступаете и по вам стреляют с тыла? Так фигачьте в ответ, вы же военные, а не институтки)

    
Croco
Croco 10 февраля 2015 18:16

И можно получить помощь с уже нового тыла...
Интересно, чья это идея ставить загран отряды? Как то пропустил... Я к тому, чтобы ему(им) не дать уйти, когда час Х настанет

    
Daduda
Daduda 10 февраля 2015 20:53

Цитата: bronenosets
Украинских военных таким образом под страхом смерти лишили возможности сложить оружие или отступить.
Как-то странно звучит - военных и под страхом смерти. Вы отступаете и по вам стреляют с тыла? Так фигачьте в ответ, вы же военные, а не институтки)

Вот этот момент мне тоже не понятен

    
Dusha
Dusha 11 февраля 2015 00:26

А мне другое непонятно. Как могли послать военных, пусть даже нацисты, пусть даже скоты, "...не дав им техники, патронов и продовольствия". Это что, старая песня, типа "мы только пришли, охраняли, нив кого не стреляли, и, вообще, мы против войны"?!

    
kuzia
kuzia 11 февраля 2015 08:37

Цитата: NikMos
Я тащусь спереди стреляют сзади стреляют а ума нет развернуться да уничтожить все эти загран отряды и дальше киев вместе с ополченцами хунту под растрел и начать новую жизнь без черномазых и европидоров

Во пока они до этого созреют их там хорошо про редят и будет заселение с освоением пустых земель( так же как с коренными индейцами)

    
next.82
next.82 11 февраля 2015 10:04

как уничтожить заград отряды если они на растоянии артилерийского выстрела укропы не дураки так подставляться это вам не отечественная война когда штыком в спины тыкали

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.