В ДНР создан профсоюз металлургической и горнодобывающей промышленности

профсоюз металлургической и горнодобывающей промышленности в ДНРВ Донецкой Народной Республике 12 февраля создан профсоюз металлургической и горнодобывающей промышленности.

Как сообщили организаторы прошедшего в Донецке учредительного съезда, он собрал 104 участника, среди которых представители тринадцати металлургических и горнодобывающих предприятий, работающих на территории ДНР.

Единогласным решением всех делегатов председателем профсоюза металлургов и горняков ДНР избран Игорь Жадан — представитель одной из первичных профсоюзных организаций, выдвинутый на пост оргкомитетом съезда.

«Будем совместно поднимать наши предприятия на ноги. Делать все, что зависит от профсоюзов, — сказал Жадан. — Наша продукция должна быть востребована, а сотрудники обеспеченны достойной зарплатой» — добавил он.

На съезде утверждены эмблема и флаг профсоюза.

Ранее, в январе, в Донецке состоялась учредительная конференция отраслевого профсоюза угледобывающей промышленности. Как пояснили в оргкомитете данного съезда, две структуры будут существовать параллельно, сферы их деятельности частично пересекаются.

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.