Константинов: Мир в Украине возможен, если Киев начнет слышать регионы

Константинов о ситуации на УкраинеУрегулирование вооруженного конфликта на Донбассе и установление мира возможно только при условии, если руководство страны будет прислушиваться к требованиям и чаяниям регионов. Такое мнение журналистам в Симферополе высказал председатель Государственного совета Республики Крым Владимир Константинов, комментируя итоги переговоров в Минске.

«Я, как и все, считаю, что мир возможен. Я надеюсь на этот мир. Украина должна начать слышать регионы. Люди просили обычной автономии и учета своих региональных интересов: языковых, культурных, экономических. Что в этих требованиях не европейского? Почему людей за стремление к таким простым ценностям бомбят?!», - заявил крымский спикер.

По его мнению, дальнейшую гибель людей на востоке Украины необходимо остановить. «Возникает вопрос: за что идет эта война, за какие «золотые прииски»? Экономики в регионе не осталось, большая половина населения сбежала. Виной этому - преступная политика Вашингтона, когда его марионетки принимают решения, абсолютно не согласованные с народом», – считает В.Константинов.

При этом, уверен глава Госсовета, нынешнее руководство Украины должно быть привлечено к юридической ответственности за применение вооруженных сил против мирного населения Донбасса. «Нынешняя ситуация закончится для этой политической клики тяжелейшим политическим и нравственным поражением. Где бы они ни находились, их будут юридически преследовать за убийство десятков тысяч людей на Донбассе. Они думают, что их Америка спасет. Она их не спасет, она про них забудет уже на следующий день после того, как они потерпят поражение. А оно уже близко», – убежден спикер.

Напомним, сегодня участники переговоров об урегулировании кризиса в Украине договарились  о прекращении огня с 00:00 15 февраля.

По итогам переговоров был подписан «Комплекс мер, направленный на имплементацию Минских договоренностей»

Документ, в частности, предусматривает отвод всех тяжелых вооружений обеими сторонами на равные расстояния в целях создания зоны безопасности шириной минимум 50 км друг от друга для артиллерийских систем калибром 100 мм и более, зоны безопасности шириной 70 км для РСЗО и шириной 140 км для РСЗО «Ураган», «Смерч» и тактических ракетных систем «Точка» («Точка У»). Отвод тяжелых вооружений должен начаться не позднее второго дня после прекращения огня и завершиться в течение 14 дней. Этому процессу будет содействовать ОБСЕ при поддержке Трехсторонней Контактной группы.

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

Loki1
Loki1 12 февраля 2015 21:37

Мир будет возможен,если ополчение возьмёт Киев и сменит власть.

    
Corwin
Corwin 12 февраля 2015 21:41

А! Т.е. война то оказывается идет из-за того что Киев не слышит регионы. Ну т.е. из-за бабок - чего уж там. Все то думали что из-за фашистов, а оказалось, что из-за бабок. Отличный поворот. Тогда понятно что за переговоры - ща перетрут и все по понятиям разрулят: кому уголь, кому газ, а кому пуля в глаз.

    
ОлегY
ОлегY 12 февраля 2015 22:15

Цитата: Corwin
Все то думали что из-за фашистов, а оказалось, что из-за бабок. Отличный поворот. Тогда понятно что за переговоры - ща перетрут и все по понятиям разрулят: кому уголь, кому газ, а кому пуля в глаз.

Пулю в глаз как раз получат нацики, т.к. это расходный материал да ещё и безмозглый в борьбе олигархов. Ну а олигархов уже пользуют США в своих интересах.
Ну а нормальным людям только и остаётся что от этих диких собак отбиваться, так что на Донбассе с нашей стороны, да - бьют фашистов, а вот кукуевская свора орды на могилизацию отправляет из-за того что не слышит регионы и их требования в культурной, экономической и т.п. сферах. А услышать просто не может, т.к. хозяева из-за океана не разрешают.

    
Corwin
Corwin 12 февраля 2015 22:21

Цитата: ОлегY
вот кукуевская свора орды на могилизацию отправляет из-за того что не слышит регионы и их требования в культурной, экономической и т.п. сферах. А услышать просто не может, т.к. хозяева из-за океана не разрешают.

Господи, и Вы туда же? Что в Киеве русских людей нету что ли- все в регионах? Вот прямо проблема в федерализации и децентрализации. В том что Донецк с Луганском "не услышали", а не в том что фашики гнобят и убивают русских в Харькове, Одессе, Херсоне и Киеве.
Вы поменьше телевизор смотрите, а то забудете с чего все началось.

    
Георгич82
Георгич82 13 февраля 2015 05:32

Мир будет реален после смены шкурной амерской власти в Киеве. Остальное нереально.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.