Посещение старинного храма Успения Пресвятой Богородицы

Вера Православная

 

Россия сильна своими традициями, Русский мир силен своими устоями. Православная вера красной строкой проходит через значительную часть истории Руси. Православный царь, православный люд, православное воинство. Сегодня в большинстве городов Юго-востока, на территории новообразованных республик, полностью или частично разрушены все Православные храмы. Артиллерия бьет прицельно. Рушатся купола и осыпаются стены. Уничтожается самое ценное – то, что может объединить людей и повести их к победе – Вера. Русская Православная Вера. А на западной Украине, где все чаще и чаще католические пасторы призывают фанатиков к крестовому походу против «москалей», православных священников и вовсе обливают краской, срывают богослужения и запугивают прихожан. Уничтожается все русское – язык, традиции, устои, образ жизни. Уничтожается умышленно и целенаправленно. при этом забывается что именно русский дух, русская воинская доблесть, расширила границы империи, позволив народам России заселять те земли которые сейчас называются Украиной.

 

28 августа представители РОО «РУССКАЯ ОБЩИНА» совместно с сотрудниками информационно - аналитического центра «Кассад» посетили Храм успения Богородицы в хуторе Курган Азовского района Ростовской области. Храму больше ста лет, но большую часть времени он использовался не по прямому назначению. Местные энтузиасты и представители казачества взялись за восстановления храма несколько лет назад, но уже сделали многое – храм вновь посещают прихожане. Отец Евгений регулярно проводит службы и активно участвует в восстановлении храма. Общаясь с ним и замечая с каким задором он рассказывает о своих планах и показывает проект восстановления Храма понимаешь – все получится. Получится благодаря тем, кто помогает в этом нелегком деле.

 

Во время этого визита в дар Храму были переданы аналой и храмовый подсвечник на 40 свечей. Это скромный вклад в общее дело – восстановление храма, возвращения к традициям, возрождения нации. В единстве сила и победа!

 

А.Е. Зотьев

 

 

 

 

Для всех желающих оказать помощь:  СБОР СРЕДСТВ В БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД "ПОМОЩИ ДОНБАССУ"

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Corwin
Corwin 29 августа 2014 10:23

Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

Ну не правда же. По какому конкретно храму артиллерия била "прицельно"? Артиллерия бьет по площадям. Попадания по храмам естественно были и будут, также как и по школам и по дет. садам. ИМХО не стоит так вот перегибать пропагандистскую палку. В ВСУ полно православных и никто на Украине с православием не борется. С московским патриархатом - да. С православием - нет.

P.S. И кстати разрушением храма веру не уничтожить. Она только окрепнет.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.