Подготовка к школе

Подготовка к школе

 

Первого сентября в наших школах прибавилось как первоклассников, так и учеников старших и средних классов. И связанно это вовсе не с демографическим взрывом. В российские школы пошли беженцы с Украины. Те кто решил остаться в нашей стране надолго. Практический каждый город, каждая школа, приняли новых учеников. Дети забывают войну. И лишь одно мешает начать новую полноценную жизнь – нужда. Практически все проживающие на территории России семьи беженцев с Новороссии потеряли свое имущество и сейчас лишены средств к существованию. Не всем по карману собрать детей в школу. Что говорить о тех семьях в которых двое-трое учеников…

 

В преддверии нового учебного года, мы, представители РОО «РУССКАЯ ОБЩИНА» при поддержке ИАЦ «КАССАД» и за счет финансовой помощи жителей Самарской области, проверили ряд благотворительных мероприятий в результате которых была оказана материальная помощь более чем 400 новичкам российских школ.

 

В этот раз, 29 августа 2014 года, мы провели благотворительное мероприятие в г. Новочеркасске. Местное отделение РОО «РУССКАЯ ОБЩИНА» совместно с администрацией города подготовило список беженцев, которые 1 сентября пойдут в новочеркасские школы. В торжественной обстановке подарочные сертификаты, по 800 рублей каждый, на покупку канцелярских принадлежностей были вручены 190 школьникам. Еще три особо нуждающиеся семьи получили индивидуальную материальную помощь. К сожалению, не удается объять необъятное и помочь всем нуждающимся – беженцев слишком много, а ресурсы общественных организаций весьма ограничены. Несмотря на это, в ходе проведения целевой программы по подготовке беженцев к новому учебному году в г. Азове, Азовском районе, г. Новочеркасске, п. Донском было потрачено более 600 000 рублей. Часть из этих денег была собрана и передана нам жителями Самарской области. Также значительное количество школьников и их семей получило помощь на нашем гуманитарном складе в

г. Ростове-на-Дону по адресу – ул. Доватора, 146 Л.

 

Это наш маленький вклад в великое дело помощи нашим собратьям попавшим в затруднительное положение. Россия и ее граждане не остались в стороне! В единстве сила и победа!

 

А.Е. Зотьев

 

 

ВИДЕО

 

 

Для всех желающих оказать помощь:  СБОР СРЕДСТВ В БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД "ПОМОЩИ ДОНБАССУ"

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.