Выставка «Дети России – детям Новороссии»

В Зугрэсском городском Дворце культуры открылась выставка детских рисунков под названием «Дети России – детям Новороссии». Работы выполнены российскими детьми и отправлены зугрэсовцам в знак поддержки в это нелегкое время.

 

 

Накануне Нового года в Зугрэс прибыла очередная партия гуманитарного груза. На этот раз, благодаря личным связям мэра Зугрэса Александра Левченко с бывшими жителями города, проживающими ныне в России, по линии Движения Игоря Стрелкова «Новороссия» детям прибыли коробки с канцелярскими принадлежностями. Помощь была роздана по школам и детским садам Зугрэса.

 

В каждом картонном ящике были тетради, ручки, карандаши, фломастеры, краски, пластилин, альбомы, детские книги и учебники, собранные школьниками из Раменского района Московской области Российской Федерации. А самое главное – практически в каждой коробке были рисунки и письма детей, собиравших помощь для своих сверстников с Донбасса. Каждая работа пусть и не выполнена идеально технически, но в каждой из ней – частичка сердца российских школьников, сопереживающих детям Новороссии.

 

 

Собрав все рисунки вместе, коллектив Зугрэсского ГДК и мэрия города решили организовать выставку, чтобы передать все чувства и эмоции российских братьев по поводу последних событий на Донбассе. А рядом размещены работы воспитанников изостудии «Радуга» и студии прикладного искусства «Фантазия», на одной из которых Зугрэс исполнен в цветах флага Донецкой Народной Республики.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.