Новая жизнь

10 января 2014 года в город Ростов-на-Дону прибыл груз из Республики Крым. Местные активисты – представители благотворительной организации «Новая жизнь» совместно с правительство Крыма собрали гуманитарный груз для жителей Донбасса. Учитывая определенные трудности с прохождением подобного груза через границу России, было принято решение о передаче груза представительству общественного движения «Новороссия» Игоря Стрелкова в городе Ростове-на-Дону.

 

 

Основная часть груза из Крыма – вещи, собранные жителями полуострова. Ситуация в Новороссии сейчас такова, что местные жители очень остро нуждаются в продуктах питания и медикаментах, а вещи больше нужны тем, кто в спешке выехал на территорию России, взяв с собой лишь необходимый минимум. Учитывая сложную ситуацию с беженцами и их снабжением, было принято решение передать большую часть груза, полученную от благотворительной организации «Новая жизнь», Центру оказания помощи вынужденным переселенцам с Донбасса организованным усилиями Отдела по Церковной благотворительности и социальному служению при Донской Метрополии. Центр был открыт 5 июня 2014 года и располагается в городе Ростове-на-Дону по адресу: площадь Космонавтов дом 1/26. В стенах центра ежедневно получают помощь более 190 семей беженцев с территории проведения АТО, которые нашли свой приют в Ростовской области. Помощь с Крыма стала существенным подспорьем для тех, кто получает поддержку в стенах центра. Люди смогли получить теплые вещи, которые так необходимы в условиях зимы.

 

Продукты, полученные из Крыма, были направленны в социальные столовые Новороссии, которые бесперебойно обеспечивают питанием жителей небольших городов, оказавшихся в затруднительном положении.

 

Алексей Зотьев

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.