Сирия. Россия окончательно разрушила "ливийский" вариант

Усилением военного присутствия в Сирии, Россия окончательно сломала планы США по завершению "ливийского" варианта развития событий. Позицию "Вместе победим Игил!" Госдепу крыть нечем. На азиатском фронте в ближайшее время намечается передел сфер влияния.

 

 


За последние несколько недель на приеме и Путина побывали Премьер-Министр Израиля и Президент Турции. Страны саттелиты, которые были глубоко задействованы США в сирийской операции, оказались в патовой ситуации.

 

 

До начала активизации военной помощи Асаду, на протяжении последнего года отлично отработала СВР. Сформировав, используя Дамаск и часть прилегающих районов, мощный про российский электорат.

 

 

И теперь уже прекрасно видно, что первый этап внешнеполитического плана Путина окончательно сработал.

 

 

Исходя из анализа докладов Стратфора и National Inerest, сейчас идет большая внешнеполитическая торговля, где основные ключи у Путина. Израиль просит "ограничить" Хизбалу, Россия прекратить поставки вооружения и "советников" на Донбасс. Турция в большом тупике, понимая что ее могут поджечь в любой момент. И наконец США, на перепутье двух дорог: отступить на Донбассе, чтобы не потерять турецкого и израильского влияния в Азии. Или опять поджечь Донбасс, что грозит большой войной в Сирии без гарантий победы.

 

 

Тем более Турция уже начала понимать системное влияние РФ в Азербайджане. Ведь если РФ открыто вступит в сирийский конфликт, то вариант с полным восстановлением границ не исключен. С высокой вероятностью, армянский электромайдан может вспыхнуть вновь, если Баку пойдет на уступки России.

Но переговоры долго длиться не могут. Думаю основной разменной картой между РФ и США все таки является именно позиция Донбасс - Турция.

Поэтому, перед Госдепом возникло сложное решение. И на мой взгляд, итог будет ясен месяца через два.

 

Истягин Евгений  Мой ВКонтакте Мой Фейсбук

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

АК47
АК47 25 сентября 2015 01:46

США могут упереться и не пойти на совместное решение вопросов. Для них в любом случае провал внешней политики. Вполне могут решить что лучше война и заос в которым они будут думать что смогут управлять нежели имиджевые потери на внешеполитической арене и ослабление влияния на своих вассалов

    
Evil
Evil 25 сентября 2015 12:15

Жаль нельзя перенаправить удары игил на его создателя США, зачем его побеждать? России это надо?

    
SergeyK
SergeyK 25 сентября 2015 15:23

"Поэтому, перед Госдепом возникло сложное решение..." Статья, как и большинство таких сейчас по Сирии и не только, на самом деле выдержана в худших традициях давнего НТВ etc. Т.е. - вроде что-то читателю рассказав, на самом деле дезориентировать его полностью в происходящем, лишить способности думать и понимать, оставив лишь только способность носить на ушах любую лапшу, которую ему туда повесят. Технически - картинка-пазл. Вот Асад - он хороший. Нам хороший, а Штатам - плохой. Вот ИГИЛ - она и нам плохая и Штатам еще хужее Асада. Вот поставки оружия на Украину Штатами - это страшно и никак нельзя этого допустить.Вот... и так далее. Хитрость в том, чтобы повторяя енти мантры не дать читателю задуматься - а почему ж так то? Чем Асад Штатам плохой и чем, собственно, он нам хороший? Почему Штаты хотят громить ИГИЛ ( которую сами сделали - а зачем они ее сделали? Она уже выполнила возложенную на нее функцию или чисто от рук отбилась сука?), да так что любезную им Укропию разменять за то готовы? Построение статьи с целью дать читателю информацию для размышления, чтоб енто мышление в ём развивать, предполагает иное построение материала - история вопроса, цели действующих сил а не просто как в Голливуде плохой парень - хороший парень... но нет! Авторы, сами может давно отвыкшие над чем-либо думать, просто-таки впаривают читателю таков же замечательный стиль восприятия окружающего мира. Понять ничего из статьи вообще нельзя - если пытаться понять, а не просто запомнить некие непререкаемые и абсолютные для автора позиции и лозунги. Уважаемая редакция! Ну поглядите ж например комментарии - большинство ж только чисто лозунги да лубок и содержит. Если нам вылазить из текущей жопы, дак надо народ опять учить своей мозгой соображать. А идея, что думают умные единицы а остальные чисто сполнять должны и подчиняться - дурацкая. В этом разе и умные единицы без смысловой поддержки снизу очень быстро деградируют. Почитайте эвона бред сивой кобылы под названием "доклад академика Глазьева" на вашем же сайте...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.