Сводка событий Донецкой народной республики за 13 марта от Басурина. Ответы на вопросы (видео)

Замкомандующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин утверждает, что украинские силовики от хаотичных нарушений перемирия перешли к скоординированным обстрелам территории Донецкой Народной Республики. Об этом он сообщил на брифинге в пресс-центре Донецкого агентства новостей 13 марта.

 

По его словам, при обстрелах ВСУ используют танки, боевые машины пехоты, зенитные орудия, автоматические гранатометы и стрелковое оружие.

 

Замкомандующего отметил, что власти республики получили подтверждение информации о ведении ремонта артиллерийских систем, в том числе самоходных гаубиц 2С1 «Гвоздика», РСЗО «Град» и «Ураган», танков Т-64, МТ-ЛБ и БТР-70 на базе 1282-го центра обеспечения бронетанковым вооружением и техникой в населенном пункте Артемовск. По его словам, сейчас на территории указанного предприятия находятся 37 единиц техники, отведенной ранее с передовых позиций.

Минувшей ночью в район завода прибыла колонна армейских топливозаправщиков.

 

Представитель МО ДНР призвал ОБСЕ 14 марта посетить указанные районы и населенные пункты и публично подтвердить все эти нарушения Киевом Минских договоренностей.

 

 

Также Эдуард Басурин на встрече с журналистами опроверг заявление Порошенко о том, что Украина, якобы, имеет контракт с зарубежными странами на поставку оружия, назвав это "откровенным враньем".

 

 

 

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.