Очередной митинг в Киеве (фото, видео)

17 марта начала поступать противоречивая информация о митинге у стен министерства аграрной политики и продовольствия в Киеве.  В частности в одном из источников сообщалось, что около 500 украинцев, которые принимали участия в боевых действиях на Донбассе в зоне, так называемой АТО, перекрыли улицу Крещатик в Киеве.  

Они требовали, что бы к ним вышел сам министр Алексей Павленко. А причина их сборов состоит в том, что киевская власть не дает обещанную участникам АТО землю.

 АТО бойцы

 

В то же время, другой источник сообщил, что эти 500 человек в основном являются работниками совхоза «Пуща-Водица», которые также требуют от Министерства передать им землю, только совхоза.

 люди требуют землю

 

землю людям

 

По словам  консультанта профсоюза агрокомбината Александра Удота, люди пришли под министерство, потому что земля не раздается его сотрудникам, а разворовывается.

 

«В течение нескольких лет земля совхоза разворовывается, — сетует Удот.Когда мы говорим замминистру, что мы покажем вам схемы вывода земли  - вы видите, какая реакция. Они просто нанимают титушек».


Источник также сообщил, что с другой стороны улицы стоит около 50 человек в камуфляже, и через колонки крутится запись «Хочешь земли — иди, повоюй». И именно этих военных или самообороновцев называют титушками.

Можно полагать, что данные «герои» в камуфляже, предлагающие мирным жителям поехать в «АТО», надеются, что землю дадут именно им.

 бойцы АТО требуют землю

 

Украинские власти раннее, заведомо зная и понимая, что землю всем не дадут, все равно «громко и гордо» заявляли о том, что каждый боец, побывавший в «АТО», получит свой кусок земли. Общая площадь обещанного украинским военным земельного надела составляет 18,4 тысяч га.

 

Украинские власти, конечно же, сообщили, что предоставление земельных участков уже совершается: «процесс начался», но фактически документы на получение земельных участков не оформляется юридически, а соответственно затягиваются еще на неопределенно долгий период времени, то есть навсегда.

 

Ведь, что может дать сегодня своему народу хунта, кроме безработицы, голода и войны? Ничего.

Единственное о чем заботится сегодня киевский режим это предоставление земли под кладбище, для массового захоронения украинских силовиков, которые погибли в «АТО». Так, напомним, что в декабре 2014 года, Председатель парламентского комитета Украины по здравоохранению Ольга Богомолец обратилась к властям страны с просьбой выделить 80 Га земли сельхозназначения в Днепропетровской области на строительство военного кладбища для погибших на Донбассе силовиков.

 

Как бы там ни было, но вероятнее всего землю не получат ни одни ни другие, так как у власти в страны совсем иные намерения и желания, нежели у ее народа.

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

АК47
АК47 18 марта 2015 02:24

1х2 метра максимум готовы им в Киеве выделить!

    
Георгич82
Георгич82 18 марта 2015 13:58

Наивные сельские чугунки. Хоронить даже их после АТО будут родня на свои же деньги.

    
SergeyK
SergeyK 18 марта 2015 14:49

Так они теперь не куевляне а вже конкретно "куяне" как на плакате? Или "землю куянам!" есть производное от "куй нам"?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.