Машину командира батальона «Сомали» Гиви обстреляли (видео)

Машина известного командира подразделения ополченцев «Сомали» ДНР Гиви попала под обстрел неизвестных. В серебристый КИА было выпущено не менее 12 патронов калибра 5,45×39 мм. Командира, по его словам, спасло только то, что он успел на ходу выпрыгнуть из машины.

 

Нападение на машину Гиви произошло днем, когда командир выезжал из города Макеевки к позициям ополчения. При выезде из Червоногвардейского района серебристую иномарку обогнала машина ВАЗ-2109 синего цвета и начала резко тормозить. Неизвестные открыли огонь. Гиви рассказывает, что его спасла скорость реакции.

 

"Я успел выскочить из машины, и она самоходом уже покатилась дальше. Насчитали 12 попаданий в машину. Попадания пришлись в заднюю дверь, по стеклам, задело двигатель. Я увидел машину, достал оружие, подаренное Захарченко, открыл огонь, но они сорвались с места и поехали в сторону объездной дороги", — рассказал командир «Сомали» журналистам LifeNews.

 

Как покушение Гиви этот инцидент не воспринимает и назначать себе охрану для сопровождения автомобиля не собирается.

 

"Я езжу без охраны, мне бояться некого — я на своей территории. Все говорят, что надо охрану вводить. Мы не ВИП-персоны, чтобы нас охранять", — заключил легендарный ополченец.

 

 

Этот инцидент также прокомментировал в своем блоге и военный обозреватель и аналитик Борис Рожин (colonelcassad)

PS. Не исключено, что покушение могло стать ответкой за участие "Сомали" в разоружении комендатуры Макеевки во главе с "Мутным".
На днях Стрелков подтвердил, что "на подвале" у "Мутного" сидели несколько месяцев "стрелковцы", вместо которых "на подвал" сейчас упекли тех, кто их там держал.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

BOB04
BOB04 20 марта 2015 11:41

Храни его Господи.

    
КоЛ_1
КоЛ_1 20 марта 2015 11:48

Слишком уж он беспечно об этом говорит. Нельзя так, эти твари ведь не успокоятся. "Гиви" конечно не занимает высокой должности, но народом очень любим и его потеря сильно бы ударила по боевому духу ополчения. Враг это понимает, поэтому и устроил эту мерзкую охоту.

    
Карамультук
Карамультук 20 марта 2015 11:57

Он лично себя может считать хоть рядовым, но в большей степени благодаря его заслугам он является примером и вдохновителем для тех кто сражается с ним плечом к плечу. И боевых командиров терять нельзя, это еще в Великую Отечественную было доказано. Так что "свободой" в данном контексте придется поступится ради блага остальных. В.В. Путин я думаю тоже не прочь погулять по парку или слетать забугор. Но профессия обязывает без группы поддержки менее чем 10-50 человек даже по Кремлю не перемещаться.

    
Altai2014
Altai2014 20 марта 2015 12:01

Как заголовок прочитал, сразу подумал, что это ответ от Мутного. Вычищать всю гниль надо под чистую.
PS До чего же шустрый парень этот Гиви smile

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.