Аттестаты у выпускников ЛНР будут российскими (видео)

Вчера, 24 марта, в эфире луганского телевидения Министр образования и науки ЛНР Леся Лаптева ответила на волнующие жителей республики вопросы, относительно того, какие же аттестаты и дипломы получат школьники и студенты ЛНР, по факту окончания учебных заведений.


По словам министра образования и науки, аттестаты у выпускников образовательных школ Луганской Народной Республики будут Российской Федерации.

Лаптева сообщила, что на данный момент в республике идет процесс аккредитации общеобразовательных заведений, для того, что бы в дальнейшем власти могли выдать документы данного образца.


Также она сообщила, что в конце учебного года для выпускников будет проводиться государственная аттестация, после чего они смогут сдать вступительные экзамены в учебных заведениях.
Еще в этом году будет действовать программа, для тех, кто хочет себя испытать и проверить свои возможности. ЕГЭ (единый государственный экзамен) можно будет сдать в Ростове-на-Дону.
Для поступления в ВУЗы и среднетехнические заведения также будут действовать госэкзамены. Методические пособия и программа уже полностью разработаны и готовы к использованию.


Следующий вопрос, который был затронут в ходе интервью, это дипломы. Выпускников 2015 года и их родителей волнует, какой же диплом будет у них в конечном итоге.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.