Люстрация на Украине приобретает все большую популярность

Под стенами Конституционного суда Украины с утра 16 апреля наблюдается «оживление». Неравнодушные к люстрации «патриоты» собрались под стенами суда на митинг, в поддержку люстрационного процесса.  Об этом сообщили украинские СМИ.

новости из киева

 

Так, украинские корреспонденты сообщают, что под стенами суда по состоянию на 9:07 собралось больше сотни «патриотов люстрации». Среди них есть как представители люстрационного комитета, так и представители  политических партий. Без неравнодушных «свидомопатриотов» тоже не обошлось, они также присутствуют на митинге. К стенам суда подъехали активисты Автомайдана.

Активисты глубоко убеждены, что люстрация в «переможной» Украине должна продолжаться.

Член Общественного люстрационного комитета Алексей Герман сообщил, что у митингующих имеются вопросы к нынешнему составу Конституционного суда Украины, а конкретно, активистов волнует вопрос о том, что нынешние члены суда некогда предоставляли «диктаторские» полномочия Януковичу. Так, Герман от имени всех протестующих заявил, что понимает, кто эти люди и кого они из себя представляют. Среди них могут быть противники закона о люстрации, но как утверждают активисты: "Нас никто и ничто не остановит. У нас есть желание все изменить, поэтому люстрации в Украине быть".

 

Заместитель главы рабочей группы при Министерстве юстиции по доработке закона о люстрации Карл Волох, который также присутствует на митинге, сообщил о том, что протестующие однозначно выступают за отстранение действующих судей КСУ от решения по люстрационному закону.

 

Для справки. Сегодня, 16 апреля, Конституционный суд Украины приступит к рассмотрению дела о конституционности отдельных положений закона "Об очищении власти". Ранее в КСУ заявили о давлении на суд относительно рассмотрения дела о люстрации.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк в свою очередь поручил министру юстиции Павлу Петренко участвовать в заседании Конституционного суда по рассмотрению дела о люстрации.

 

По поводу сегодняшнего заседания в КСУ, оставил комментарий на своей странице в facebook и экс-комбат «Донбасса» Семен Семенченко. Около 10:00 нардеп сообщил, что «через 15 минут начнется заседание. Обнаружено несколько судей призывного возраста. Взяли на заметку».

Семенченко о засидании

судьи КС

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Sichov
Sichov 16 апреля 2015 11:21

Семен ты чего такой кислый на фото? Опа болит?

    
Украинец
Украинец 16 апреля 2015 15:08

Цитата: NikMos
Да всю украину надо люстрировать и кастрировать что бы больше не размножались дураков и так слишком много они уже преобладают над здравомыслящими

Ты сам понял что сказал? Не пей больше сегодня !

    
Украинец
Украинец 16 апреля 2015 15:11

Цитата: Украинец
Цитата: NikMos
Да всю украину надо люстрировать и кастрировать что бы больше не размножались дураков и так слишком много они уже преобладают над здравомыслящими

Ты сам понял что сказал? Не пей больше сегодня !

PS. Не путай Украину с бандэрлогами!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.