Парад в честь Дня Победы проходит в Донецке

Военный парад в честь Дня Победы в Великой Отечественной войне начался в Донецке, в нем участвуют около полутора тысяч военнослужащих ДНР и порядка 30 единиц техники.

 

 

Это первый военный парад в Донецке. До этого в День Победы в городе проходили только мирные демонстрации. Вопреки заявлениям Киева о готовящихся кровавых провокациях, посмотреть на грандиозное шествие собралось более 15 тысяч человек. В отдельных секторах находятся ветераны Великой Отечественной войны и первые лица ДНР.

 

Министр обороны республики открыл парад приветствием и поздравлением с Днем Победы. В параде принимают участие воспитанники военного училища, спасатели, внутренние войска, республиканская гвардия и другие подразделения армии Донецкой народной республики, а также военная техника. Также в параде участвует "Бессмертный полк". Люди несут фотографии своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне.

 

По окончании парада ожидается ряд праздничных мероприятий, соревнования, полевая кухня, а вечером пройдет салют.

 

Подготовка к военному параду в Донецке шла две недели. Было 2 репетиции шествия. Власти республики приглашали на военный парад представителей ОБСЕ, но участвовать в нем они отказались. Как заверили в штабе ополчения ДНР, представители мониторинговой миссии во время парада будут находиться неподалеку и следить за ходом парада и движением техники. Все вооружение, которое участвует в параде, в ДНР обещали отвести в места постоянной дислокации сразу после окончания праздничных мероприятий.

 

Фото-репортаж с Парада Победы в Донецке.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии10

Knopca
Knopca 9 мая 2015 10:30

Давно ушла от вас война.
Седыми стали ветераны.
И сорок пятая весна
Доныне лечит ваши раны.
Вы отстояли мир в боях
С врагом жестоким и коварным.
И навсегда в людских сердцах
Ваш подвиг будет легендарным.
И сколько весен не пройдет –
Одну мы помнить будем свято.
Весну, которую народ
Великой сделал в сорок пятом.

    
BOB04
BOB04 9 мая 2015 11:57

С Праздником ВАС всех.

    
DDD
DDD 9 мая 2015 12:21

С Праздником Донбасс!

    
Черный Уулгуй
Черный Уулгуй 9 мая 2015 12:28

Новороссия, с праздником Великой Победы!
Еще поднимем за Вас бокалы на Вашей Победе над фашистской хунтой!

    
alex231205
alex231205 9 мая 2015 12:33

С Днём Победы! Счастья, благополучия, мира!

    
Kazachka_Balamutka
Kazachka_Balamutka 9 мая 2015 12:35

С Днём Победы!!! Мирного неба вам!

    
Artekovka
Artekovka 9 мая 2015 12:58

Очень ждала московский парад... Посмотрела, порадовалась... Официально, красиво, идеально... Порадовало, но не очень тронуло. Потом включила парад Донецкой Народной Республики и час просто наслаждалась... Особенно растрогала акция "Бессмертный полк", проплакала все шествие... Радовалась и плакала! Деды, мы Вас не подведем! Спасибо за Победу! Мы знаем! Мы помним! Мы не простим!
Все-таки парад в гостях хорош, а дома - лучше!)) Может не самый стройный, не самый идеальный, зато самый уютный и душевный! Все свои! Все счастливы стоять в этот дождливый день на площади, и за тысячами улыбок дождя не замечаешь! Любовь, радость и счастье осветили этот пасмурный день! И в такие моменты понимаешь, что Победа будет за нами! Потому что ТАКОЙ народ победить нельзя! Бесстрашный! Уверенный! Счастливый! Знающий, за что он борется! За эти улыбки! За эту землю! За это счастье! С Праздником Победы, дорогие земляки!!! С Праздником Победы, Донецкая Народная Республика! А также с успешно проведенным первым парадом! С ПРАЗДНИКОМ! УРА!!!!

    
tachyon
tachyon 9 мая 2015 20:46

Поздравляю всех с Днём Победы СССР в Великой Отечественной Войне. Желаю всем мирного неба над головой и победы над неофашимом/неонацизмом. Немного фото с нашего Парада Победы http://трымава.рф/?p=8773

    
vorotnikov1960
vorotnikov1960 9 мая 2015 23:41

Вставай, земля Донбасская, вставай на смертный бой!
С нацистской силой тёмною, с бандеровской ордой.

Пусть знамя наше славное взметнётся над страной!
И гордо вознесётся трёхцветною волной!

Агенты сионистские готовят нам ярмо,
Затопчем их ногами в вонючее дерьмо!

Пусть знамя наше славное взметнётся над страной!
И гордо вознесётся трёхцветною волной!

Мы два различных берега, и нам не по пути,
С отребьем галицийским нам вместе не идти!

Пусть знамя наше славное взметнётся над страной!
И гордо вознесётся трёхцветною волной!

Сметём жевтоблакитников, оуновцев сотрём,
Дадим отпор трезубым всем мы твёрдою рукой!

Пусть знамя наше славное взметнётся над страной!
И гордо вознесётся трёхцветною волной!

    
ipoluhin
ipoluhin 10 мая 2015 23:07

С Днем Победы,Вас Родные! Светлого неба Вам и плодородной Земли-матушки!!! Россия с Вами!!!