Yurasumy: Маленькая война в ночь на 8 мая

Как там было на самом деле, непонятно, но как это выглядело со стороны Украины, попробую передать.

Для меня все началось с того, что постучал из Харькова знакомый и спросил, что там на фронте? Потому, как массово начала прилетать санитарные вертолеты.

 

В это самом время СМИ сообщили об обстреле позиций ВСУ из «Града», в результате которого 2 военнослужащих были убиты и 9 получили ранения. Но по моим данным (из Харькова) цифры не сходились. Количество «скорых» было явно больше. Ночью в «патриотических кругах» Украины была легкая паника: «По всей линии фронта началось! Очень много 300-х, 200-х уже больше 20-ти насчитали...Подтверждено - Широкино, Пески, Красный Пахарь, Майорск...» которая к утру успокоилась (автор паники указал, что погорячился и информация нуждается в проверке).

Утром Лысенко заявил о 2 погибших и 26 раненых бойцах ВСУ (по всему фронту), что по моим данным очень мало.

 

В то же время Мосийчук вчера еще до обстрела докладывал:

Сегодня весь день провели на восточном фронте. После увиденного возникает одно желание - набить морду участникам Минских переговоров. В одной лишь 30-й бригаде, которая защищает Бахмут и окрестности, вчера двое 200-х, семеро 300-х, сегодня: один 200 и три 300-х. И это еще не конец суток.

Судя по всему, это результаты встреч ДРГ и «секретов» противников в этом регионе, о чем было много шума.

 

Также значительные бои постоянно идут в районе Мариуполя. Причем обе стороны уже особо не стесняются и используют «запрещенные» Минском-2 калибры вовсю.

Ощущения. Уже никто ни от какого ОБСЕ не скрывается. Тяжелое вооружение на позициях, и оно стреляет все чаще и чаще. Даже по уровню потерь уже некоторые дни напоминают самые «тихие» дни зимней кампании.

 

Вот такое вот перемирие у нас накануне праздника Великой Победы.

 

П.С. Черный Пастор уже «поздравил» жителей ДНР с праздником и предупредил о провокациях. Очень будет жаль, если он опять испортит нам праздник 9 Мая. Очень на это похоже. Напряжение ожидания повисло в воздухе.

 

Yurasumy

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

kobba
kobba 10 мая 2015 01:35

nakonez to... odumalis... daewno nado bilo eto gowno s donbassa wimetat... a to peregowori, federazija^^
Machren etu usrainu puskaj sama swojo gowno chrot

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.