Сирийская армия уничтожила лагеря боевиков в районе Рас аль-Марра

11 мая 2015 г. части сирийской армии при поддержке отрядов ливанского движения "Хизбалла" взяли под контроль ключевую высоту в окрестностях города Рас аль-Марра (нагорье Каламун) и уничтожили два лагеря боевиков террористической группировки "Джебхат ан-Нусра".

 

 

Один лагерь был ликвидирован непосредственно на отбитой высоте, еще один - на горе Аль-Барух между Раса аль-Марра и ливанской границей. По данным ливанских СМИ, в ходе операции уничтожены десятки террористов, в том числе шесть полевых командиров "Джебхат ан-Нусра" (в том числе главарь всех бандгрупп "Нусры" в р-не Рас аль-Марра). Сожжены три единицы военной техники.

 

Сирийский танк в окрестностях освобожденной высоты у г. Джибба (Сирия, Каламун)

 

Операция сирийской армии и "Хизбаллы" по освобождению района Рас аль-Марра - Фалита началась 10 мая после полного взятия под контроль горного хребта и ливанской границы в районе городов Бриталь (Ливан), Асаль аль-Вард и Джибба (Джубба) (освобождение района Асаль аль-Вард проходило с 5 по 10 мая).

Активные бои идут на сопредельной Ливанской территории. Части ливанской армии и "Хизбалла" ведут бои с исламистами в районе г. Баальбек и в окрестностях Арсаля.

 

источник

 


Читайте также:

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.