На горе Ильяс-Кая погиб турист

Вчера днем на пульт оперативно-диспетчерской службы ГУ МЧС России по Севастополю от туристов, проходивших по маршруту в районе горы Ильяс-Кая, поступило сообщение о том, что на вершине найден рюкзак с документами и личными вещами, хозяина на месте нет.

К месту выехали поисково-спасательные группы Специализированного отряда МЧС России по городу Севастополю и сотрудники ГКУ «Центр обеспечения мероприятий гражданской защиты города Севастополя». Также к месту были направлены работники ГАУ «Севастопольский лесхоз» и оперативная группа Балаклавского райотдела полиции.

Поднявшись на гору Ильяс-Кая с северной стороны спасатели начали осмотр. Через 20 минут на высоте более 200 метров был обнаружен погибший мужчина.

Из-за трудных подходов к обвалоопасному участку, где находился упавший, было принято решение продолжить работы 2 июля. Через 5 часов поисково-спасательные группы спустили тело погибшего к дороге и передали следственным органам.

В поисковых работах было задействовано 16 человек и 4 единицы техники, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по городу Севастополю. 


источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.