В Украине задумались о возобновлении железнодорожного сообщения с Крымом

В Украине задумались о возобновлении железнодорожного сообщения с Крымом

«Укрзалізниця», если правительство даст соответствующий приказ, может в течение одного часа возобновить железнодорожное сообщение с Крымом. 

Об этом заявил и.о. гендиректора УЗ Александр Завгородний. По его словам, под председательством вице-премьер-министра — министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадия Зубко практически еженедельно заседает правительственный комитет, который рассматривает вопрос возобновления железнодорожного сообщения с Крымом. Однако, как отметил Завгородний, на сегодня есть ряд нерешенных ситуаций.

«Технически есть возможность восстановить сообщение. Единственное, есть несколько проблем с досмотром состава, а также процедурами таможенного и пограничного контроля», — отметил Завгородний.

По его мнению, к концу июля будет какое-то понимание, что будет с вопросом о возобновлении железнодорожного сообщения с Крымом, передает «РБК-Украина».

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

Andy P
Andy P 16 июля 2015 14:57

А кому они нужны?Пусть и дальше лижут ж..... хунте.

    
Andy P
Andy P 16 июля 2015 15:09

А вообще ДУМАТЬ не вредно,если есть ЧЕМ.............

    
Марсель
Марсель 16 июля 2015 16:00

За час говорите..... Ну, ну.. Я живу в Крыму в тех краях. На перегоне Вадим(Херсонская обл) - Армянск(Крым) разобрано со стороны Украины где то метров 400 ж.д пути. Сам видел. Говорят на перегоне Джанкой - Новоалексеевка то же метров 400 ж.д пути снято с украинской стороны.. Видно боялись что бронепоезда пойдут с Крыма. Так что за час не получится, да уже и на хрен надо.

    
Варчун
Варчун 18 июля 2015 05:18

Раньше надо было задумываться,а теперь пожинайте,уроды

    
azazello33
azazello33 18 июля 2015 09:45

Цитата: Марсель
Говорят на перегоне Джанкой - Новоалексеевка то же метров 400 ж.д пути снято с украинской стороны.. Вид

Это же любимый бизнес нэзалэжных - сдавать в металлолом то, что можно украсть. Не удивлюсь, если через полгода местное население разберёт ещё километров 40 в порядке самообороны.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.