Пограничников взяли под контроль общественники

 Пограничников взяли под контроль общественники

"Взяточничеству, коррупции, злоупотреблениям служебным положением на пропускном пункте теперь противодействует общественность: активисты, представители поселкового совета, армянские и крымскотатарские общественники. Теперь они вместе работают бок о бок с пограничниками, контролируя их и помогая гражданам, пересекающим админграницу", – сообщает пресс-служба Херсонской областной администрации.

В частности, во время осмотра машин активисты находятся рядом и контролируют этот процесс.

За период с 18 по 20 июля при пересечении границы было зафиксировано 15 попыток дать взятку в сумме от 200 гривен до 1200 гривен.

Начальник Азово-Черноморского регионального управления Госпогранслужбы Сергей Бидыло сообщил, что каждый пограничник, который отказался от взятки, отныне будет получать денежную премию. Минимальная премия составит 300 гривен, ее размер будет зависеть от суммы предложенной взятки.

Также сообщается, что в текущем году в Бердянском и Херсонском пограничных отрядах было зафиксировано 23 уголовных преступления и 99 административных. За время проведения антикоррупционных действий были понижены в должности два начальника отделов пограничной службы, один из которых – начальник пропускного пункта "Чонгар", и три офицера.

 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

bronenosets
bronenosets 23 июля 2015 12:50

Теперь надо будет отстегивать еще и "активистам".

    
dispet4er
dispet4er 23 июля 2015 12:58

Ну да теперь точно цены вырастут смотрящих прибавилось все хотят лёгких денег

    
Макоша
Макоша 23 июля 2015 13:00

Со стороны 404 борются со взяткам?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.