Крымских татар подстрекают на мятеж?

Заявление ПОРОШЕНКО по крымскотатарскому вопросу совпало с началом второго международного конгресса этого народа.

Президент Украины сделал заявление о готовности предоставить Крыму статус национально-территориальной автономии в составе Украины.

Цель – посеять межнациональную вражду среди крымчан, чтобы попробовать опровергнуть ставший уже историческим факт воссоединения полуострова с Россией, уверен доктор политических наук профессор факультета политологии МГУ Андрей МАНОЙЛО, пишет LifeNews.


«Такую позицию Киеву диктуют кураторы нынешней украинской власти в Вашингтоне, чтобы впоследствии попытаться разыграть эту карту», – уверен эксперт.
«Делая заявление о подобном статусе Крыма именно на Всемирном конгрессе крымских татар ПОРОШЕНКО желает спровоцировать конфликт на полуострове, играя на националистических предрассудках одного из народов. Конечная цель таких заявлений — это формирование бандитского, террористического подполья на территории российского региона», – сказал МАНОЙЛО.

Политолог отмечает, что территориальная единица создается для национальностей, которым необходима поддержка своей национальной и культурной идентичности. В данном случае, считает МАНОЙЛО,  ПОРОШЕНКО говорит об автономии для крымских татар, то есть именно их он видит хозяевами Крыма.

«Он буквально подстрекает их на мятеж», – сделал вывод собеседник издания.

 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

alex231205
alex231205 3 августа 2015 11:39

До второго майдана, в распоряжении у политического руководства Украины было аж двадцать два полных года для того, чтобы предоставить крымским татарам статус "национально-территориальной автономии" (и, в частности, целых пять лет при Ющенко, после "оранжевого" майдана). Да вот только не собирались в Киеве ничего предоставлять крымским татарам, по всей видимости. Соответствующей команды не поступило (от "старшего брата", из-за океана). Видимо, кто-то не был заинтересован именно в развитии и процветании украинского государства. Кураторы Украины были заинтересованы в создании конфликтной ситуации как на самой территории Украины, так и с Российской Федерацией (а иначе, зачем было "держать на коротком поводке" крымских татар более двадцати лет, периодически командируя в Крым подразделения "Беркута" и СБУ, ещё при Кучме, а также планомерно подготавливать в тренировочных спецлагерях боевиков украинских националистических формирований и оплачивать их содержание).

    
Георгич82
Георгич82 3 августа 2015 12:36

Верить этому клоуну из рады как и его собратья по разуму - себя не уважать. Придурки из рады уже показали, как можно попасть в Европу, достигнуть высокого уровня жизни и зажить красиво.

    
Dore
Dore 3 августа 2015 13:12

Простые татары за этими г.....ми не пойдут.А фанатиков везде хватает(

    
us5mmh
us5mmh 3 августа 2015 19:40

Всё ясно: прямое вмешательство извне навряд ли получится, значит надо обострить ситуацию изнутри. Если помните так был "развален" СССР.

    
АК47
АК47 4 августа 2015 01:39

Помимо тех татар что проживали в Крыму на апрель 2014 года существует огромное кол-во татар проживающих в том же Татарстане и готовых по первому слову верховного муфтия выехать в Крым для якобы для переселения и они быстро смогут навести порядок в имеющейся на сей день татарской общине. Именно об этом в апреле 2014 года на съезде татар в Крыму сообщил верховный муфтий после чего татары Крыма поняли намек и пошли поучать российские паспорта.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.