В ход пошли артисты и ученые

Госкино просит об отсрочке от службы в АТО украинского актера Дмитрия Лирнатовича, которого мобилизовали в армию.

Об этом в Facebook сообщила сотрудница Государственного агентства Украины по вопросам кино Елена Чередниченко.

"Ходатайство Госкино об отсрочке – Лирнатович сейчас занят на съемках фильма "Толока", где также играет главную роль, то есть без него съемочный процесс просто невозможен – отклонили", – написала она.

Дмитрий Лирнатович первую большую роль сыграл в фильме Михаила Ильенко "Небольшое путешествие на большой карусели". Однако большой успех актеру принесла главная роль в фильме Ильенко "Прошедший сквозь огонь".

 

 

" В наших профессиональных вооруженных силах уже исчерпались все ресурсы, раз в огонь бросают артистов, писателей, музыкантов, музейных работников, научных сотрудников? Ах, да. У нас же нет войны. У нас антитеррористическая операция, в которой армия, согласно Конституции, не может принимать участия. Поэтому пусть с террористами воюют артисты", - написала на своей страничке в социальных сетях Елена Чередниченко.

 

Ранее украинский телеведущий Майкл Щур (настоящее имя – Роман Винтонив) получил повестку для прохождения медицинской комиссии в военкомате. В настоящее время он уже проходит службу.

 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

yunklob
yunklob 6 августа 2015 12:50

Да вообще-то с чего их беречь больше чем шахтеров, токарей, комбайнеров? Накаркали на майдан, - вперед.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.