Нацгвардии больше нет места на передовой

Начальник генерального штаба и главнокомандующий Вооруженных сил Украины Виктор Муженко рассказал о планах полностью заменить на Донбассе бойцов Национальной гвардии на ВСУшников .

"Замена подразделений Национальной гвардии на морскую пехоту проводится для усиления обороны Мариуполя и повышения управляемости войск. Национальная гвардия должна выполнять свои функции, а вооруженные силы - свои", - сказал Виктор Муженко в интервью "Новому Времени".

Оборона передовых рубежей - это задача Вооруженных сил Украины, уточнил главнокомандующий.

"Мы создали новую бригаду морской пехоты. Переформировали ее из той 36-й бригады береговой обороны, которая вышла из Крыма. И у нас на сегодня есть все силы и средства, для того, чтобы полностью сменить подразделения Нацгвардии. Сейчас по всей линии соприкосновения нет ни добровольческих формирований, ни подразделений Нацгвардии - только ВСУ", - заявил Муженко.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Виктор
Виктор 7 августа 2015 21:43

Национальная гвардия должна выполнять свои функции, а вооруженные силы - свои", - сказал Виктор Муженко в интервью "Новому Времени".
Кто-бы спорил. Потренировались в карательных операциях теперь пора применять полученные навыки на всей территории Украины.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.