Жители Горловки умоляют : Дайте приказ!

 Фото: moskvarbk.ru

 

Это уже не просто мольба и зов. Это отчаянный крик. Крик о помощи. Жительница Горловки умоляет тех, кто в силу своих полномочий может отдать приказ на наступление и освободить подступы к городу от украинской нечисти, которая сметает все на своем пути. "Кричите люди! Умоляю! Горловку ровняют с землей. Как будто здесь нет людей. А здесь наши кроши дети, которые тоже хотят жить. Умоляем остановите этот Ад!"  

"Я не знаю как пережила этот сумасшедший день, да, наверно никто из выживших жителей Горловки не знает… Иначе как Адом на земле всё что здесь происходило не назовёшь… Всё началось как обычный ночной обстрел (после сегодняшнего поймала себя на мысли, что все прошедшие обстрелы теперь мне кажутся даже не стоящими внимания), укры за ночь разбомбили подстанцию в районе мясокомбината и притихли, мы все подумали, что на этом и кончится НО НЕ ТУТ-ТО БЫЛО!!! После того, как наступило утро обстрел, вопреки обыкновению продолжился как ни в чём ни бывало! Мало того, помимо градов средь бела дня (!) примерно в 10:00 к уничтожению города подключились танки, минометы, пехота с АГС - плотный стрелковый бой завязался в стороне Майорска! В это время укры отрезали нас от трассы на Донецк, а также сгорел трансформатор, из-за чего мы целый день сидели без электричества под непрекращающимся обстрелом! Мы все подверглись страшной панике – слухи ходили один страшнее другого, казалось, что укры вот-вот окружат и ворвутся в город! Примерно в 11:30 поступила информация о нескольких крупных пожарах в городе, тушить их было некому все силы были брошены на сопротивление карателям, а пожарные не смогли выехать из-за варварских обстрелов! Особенно жалко мирных жителей и ополченцов, защищавших рубежи, в Гольме и Зайцево, они находились в эпицентре сегодняшнего огненного вихря! Но и нам приходилось несладко – после того, как начали прилетать грады – ежесекундно дребезжали окна, осколки пробивали рамы и залетали в квартиры, улицы были изуродованы воронками от снарядов, дома были рассечены следами от осколков, мы же весь день боялись поднять голову от пола! Никогда не забуду то, что мы пережили сегодня. Нам ещё можно сказать повезло, мы были дома, когда начался обстрел – каково же было тем, кто оказался на улице? Раненые они лежали прямо на дорогах и никто не мог им помочь… Прилёты продолжались с глубокой ночи примерно до 18:00, надо ли говорить что ОБСЕ в это время отказывалось приезжать в Горловку? Я хочу сказать, что ещё одного такого денька мы не переживём, если этой ночью укры начнут всё заново, даже если нам с семьёй посчастливится пережить и этот обстрел мы сойдём с ума от непрекращающегося грохота! Терпение жителей на пределе, мы уже умоляем ополченцев начать наступление и отогнать варваров, обрекших нас на такое существование от нашего многострадального города, поймите меня - это был небывалый обстрел…"

 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии9

кремльness
кремльness 10 августа 2015 12:10

Зато в Москве тишина.Новости из Новороссии по федеральным каналам,которые еще год назад кричали"Вставай юго-восток!",идут третьим или четвертым фоном,о митинигах в поддержку русских в Донбассе не слышно,частную гуманитарную помощь перекрыли,дипломатические усилия,о которых так трубили лавровы,чуркины и прочие "помощники" на площадках ООН и прочих международных институтов,как то иссякли.Случись такое год назад,они бы хоть экстренное заседание совбеза собрали,показные учения провели,а теперь все хорошо:минские соглашения работают,очередной тысячный конвой,"весь в белом",ушел,работнички обсе обеспечены работой по фиксации геноцида,зарплата перечисляется.А еще,скоро годовщина "Курска" и как-то вдруг по опросам,проведенным Левада-центр,около 40 процентов росссиян считают,что власти сделали все,чтобы спасти моряков.Результаты радуют,прогресс на лицо,учитывая что раньше ведь было 23проц в 2000 году,34проц в 2010."Как дела в Новороссии,вова?!"-Она утонула.............

    
soress
soress 10 августа 2015 14:51

Цитата: кремльness
Зато в Москве тишина.Новости из Новороссии по федеральным каналам,которые еще год назад кричали"Вставай юго-восток!"


Похоже статью и коммент к ней писал один и тоже господин или госпожа. Плохо работаете, уважаемый. За что Вам деньги платят? Умнее надо быть в таких вещах, но у Вас с этим проблема.

    
manson_ds
manson_ds 10 августа 2015 15:08

В Енакиево, как темнеет, со стороны Горловки пол ночи вспышки разрывов боеприпасов выпускаемых ВСУшниками, освещают небо на горизонте...держитесь ребята, жаль, что у Вас "перемирие".

    
UserNax
UserNax 10 августа 2015 16:23

По моему глупо требовать от кого-либо приказ на наступление в условиях, когда с той стороны в течении многих месяцев строилась оборона и концентрировались войска.
Тут скорее уместен вопрос: "почему допустили такую ситуацию, когда рядом с городами сконцентрированы активно обстреливающие город вражеские войска? Почему они не боятся нападать даже днём?"

    
Черный Уулгуй
Черный Уулгуй 10 августа 2015 17:06

Цитата: soress
"Как дела в Новороссии,вова?!"

Дочь офицера, слейтесь пожалуйста.

Все такие умные, аж тошно становится.

    
toshick
toshick 10 августа 2015 21:01

Потом эта же тётя будет визжать о том, что ополченцы нарушили минские договорённости, и что надо бомбить весь Донбасс - хороший повод. Хорошая провокация.

    
stalin
stalin 10 августа 2015 21:16

Цитата: soress
Похоже статью и коммент к ней писал один и тоже господин или госпожа. Плохо работаете, уважаемый. За что Вам деньги платят? Умнее надо быть в таких вещах, но у Вас с этим проблема.


А что по существу? В чем "кремльness" не прав?. Если не можете возразить, то гуляйте "лесом".

    
stalin
stalin 10 августа 2015 21:20

Цитата: Черный Уулгуй[b
]Дочь офицера, [/b]слейтесь пожалуйста.


Слышь, "сын лейтенанта Шмидта" шел бы ты в Уулгуй. Можно даже в "Черный".

    
stalin
stalin 10 августа 2015 21:23

Цитата: toshick
Потом эта же тётя будет визжать о том,


Здесь люди разговаривают, а визжат "TOSHICKи".

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.