В Госдуму РФ уже внесли законопроект об отмене запрета на употребление вина в санаториях

 18 августа в Государственной Думе РФ зарегистрирован законопроект, предусматривающий отмену запрета на продажу алкоголя в санаторно-курортных учреждениях.

Его автором стал депутат от КПРФ Виктор Гончаров.

Как сообщается в пояснительной записке к документу, санаторно-курортные организации России, не имея возможности получить лицензии на розничную продажу алкогольной продукции, находятся в неравных условиях по сравнению с другими хозяйствующими субъектами, оказывающими услуги по размещению отдыхающих. По мнению Гончарова, это является существенным фактором, сдерживающим их развитие.

В связи с этим депутат предлагает исключить из закона "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" запрет на продажу алкоголя в санаториях при оказании услуг общественного питания.

Как сообщалось, 17 августа глава Крыма Сергей Аксенов попросил президента РФ Владимира Путина разрешить потребление вин в крымских санаториях в лечебных целях. По его словам, результаты многолетних исследований ученых-медиков указывают на положительную роль вина в профилактике стресса, инфарктов и повреждения кровеносных сосудов, влияющих на развитие ишемической болезни сердца.

В свою очередь заместитель министра здравоохранения РФ Татьяна Яковлева заявила, что сомневается в винотерапии как профилактике указанных заболеваний.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Виктор
Виктор 19 августа 2015 19:55

Ну это большое упущение. Человек лечится и не бухает. Как так.?

    
Макоша
Макоша 19 августа 2015 22:24

представляю последствия винолечения....вытрезвитель рядом с санаторием сразу будут строить?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.