ВСУ намерены взять в «котел» Донецк

ДНР получила из Генштаба Украины план наступления в Донбассе. Об этом заявил замкомандующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин на брифинге в пресс-центре Донецкое агентство новостей.

 

 

По его словам, после «проведения артиллерийского обстрела позиций ДНР, ВСУ начнут наступление на Мариупольском и Дебальцевском направлениях». «Двумя сходящимися ударами в направлении населенного пункта Успенка Киев планирует нанести поражение ДНР и выйти на границу с РФ, и в дальнейшем не допустить выхода мирных жителей на территорию России, — продолжил Басурин. — Одновременно с этим на Донецком направлении двумя группировками Украина намерена начать наступление севернее и южнее Донецка в направлении Иловайска, чтобы замкнуть кольцо вокруг столицы республики». На Луганском направлении ВСУ планируют вести отдельные боевые действия с подразделениями Народной милиции ЛНР с целью не допустить их переброски на помощь ДНР. «В дальнейшем активные бои будут развязаны на Луганском направлении, с целью выйти на границу с РФ», — рассказал представитель военного ведомства. По замыслу Киева, этот «Блицкриг» позволит разбить ополчение и уничтожить независимые республики, полагают в Минобороны.

«Вместе с тем хотелось бы напомнить умникам в украинском генштабе о том, что попытки осуществить подобные «наполеоновские планы» ими уже были предприняты, но все это закончилось «Изваринским» и «Иловайским» котлами, в которых погибло огромное количество украинских солдат», — резюмировал Басурин
.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии9

Севас
Севас 21 августа 2015 00:12

Зачем перепечатывать этот маразм?

    
stalin
stalin 21 августа 2015 01:16

Кто пишет этот маразм? У Украины нет сил начать наступление даже на одном участке. Чего говорить о двух-трех?!

    
Георгич82
Георгич82 21 августа 2015 02:29

Надеюсь весь укровермахт зароют в канавах таруты.

    
kidus
kidus 21 августа 2015 04:38

маразм это всё их АТО. Наступление может иметь цель не только уничтожение ДНРЛНР но и втягивание России в войну. А тут наличие сил не имеет значение, главное сам факт наступления.

    
Скептик
Скептик 21 августа 2015 08:02

http://www.mk.ru/politics/2015/08/14/ekspert-nastuplenie-ukrainskikh-voennykh-na
-donbass-budet-oznachat-napadenie-na-rossiyu.html

    
bronenosets
bronenosets 21 августа 2015 09:26

Цитата: Севас
Зачем перепечатывать этот маразм?

Цитата: stalin
Кто пишет этот маразм? У Украины нет сил начать наступление даже на одном участке. Чего говорить о двух-трех?!
С точки зрения интересов Украины вся эта война под названием "АТО" - один большой маразм. Однако маразм продолжается уже больше года.
А всё потому, что находится Киев под управлением Вашингтона и действует в его интересах, а для Вашингтона происходящее как раз не маразм. Вы все время "забываете" о внешнем управлении.
Поэтому оценивать происходящее надо с позиций интересов кукловодов. Надо им будет - ВСУ получат приказ на наступление, и неважно, хоть их всех перебьют до последнего человека. Зато и они нанесут ущерб. Что вы знаете об интересах их хозяев, о том, как они могут использовать это наступление? Не знаете, тогда помалкивайте.

    
Corwin
Corwin 21 августа 2015 10:32

Безумие конечно. Хунте выгодно перемалывать ВСУ в бесконечной бойне на Донбасе - это снижает риски волнений в самом Киеве и прочих "мирных" областях. Так что с потерями Киев считаться точно не будет

    
stalin
stalin 21 августа 2015 12:54

«Двумя сходящимися ударами в направлении населенного пункта Успенка Киев планирует нанести поражение ДНР и выйти на границу с РФ,


Одновременно с этим на Донецком направлении двумя группировками Украина намерена начать наступление севернее и южнее Донецка в направлении Иловайска,



На Луганском направлении ВСУ планируют вести отдельные боевые действия с подразделениями Народной милиции ЛНР с целью не допустить их переброски на помощь ДНР.


По замыслу Киева, этот «Блицкриг» позволит разбить ополчение и уничтожить независимые республики, полагают в Минобороны

Особенно интересно последнее. Вы сами верите во все это? Сравните силы ВСН и ВСУ. Они приблизительно одинаковы. Наносить удар по стольким направлениям распыляя свои силы ВСУ, просто не сможет. Да еще ведя наступление на подготовленную оборону противника, у которого равное с ВСУ соотношение в танках.

    
logser
logser 21 августа 2015 23:32

Появилось негласное соглашение, при наступлении ВСУ ополченцам пленных не брать.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.