Голос Севастополя ГОЛОС СЕВАСТОПОЛЯ      
Языки
Подписка на Голос в соцсетях
 
» » Васильеву освободили по УДО

Васильеву освободили по УДО

25.08.2015, 13:29
(голосов: 2)

«Суд постановил ходатайство адвокатов Васильевой об ее условно-досрочном освобождении удовлетворить», - передает РИА «Новости» слова судьи.

 

Фото: Михаил Почуев/ТАСС

 

Также по решению суда, Васильева уже во вторник покинет колонию.

Кроме того, суд обязал экс-чиновницу не совершать административных правонарушений и заниматься трудовой деятельностью. «Наложить на Васильеву на весь срок условного освобождения обязанность не появляться в общественных местах в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, а также не совершать административных правонарушений», - огласил решение судья.

Он также обязал ее все это время заниматься какой-либо трудовой деятельностью и уведомлять надзорные органы в случае смены места жительства.

Заседание проходило в открытом режиме и без Васильевой. Также в суд не явились и компании Минобороны, пострадавшие от преступных деяний экс-чиновницы ведомства.

Адвокаты Васильевой подали прошение об условно-досрочном освобождении своей клиентки 17 августа. Между тем Минобороны выступило против досрочного освобождения.

20 августа стало известно, что Васильева полностью возместила ущерб потерпевшим. В частности, бизнесмен Николай Васильев, отец осужденной чиновницы, подтвердил, что выплатил более 216 млн рублей ущерба за всех фигурантов дела.

Напомним, 8 мая этого года Пресненский суд Москвы назначил ключевой фигурантке дела о коррупции в Минобороны России Васильевой пять лет реального заключения. Экс-глава департамента имущественных отношений взята под стражу в зале суда

 

источник








Новости smi2

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии: Оставить комментарий
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 3.06.2015
  • Статус: Пользователь offline
  • 115 комментариев
  • 0 публикаций
^
три раза "ха-ха!"
Кто бы сомневался?! - зато за мешок картошки как в 43-м 10 лет дают.
  • vvvv41

  • 25 августа 2015 13:36
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 17.05.2015
  • Статус: Пользователь offline
  • 310 комментариев
  • 0 публикаций
^
Эхе.... Не первый, но, к сожалению, не последний позор России. Ничего, справимся и с этой бедой. angry
  • vvvv41

  • 25 августа 2015 14:14
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 17.05.2015
  • Статус: Пользователь offline
  • 310 комментариев
  • 0 публикаций
^
Цитата: cezar
И после этого мне пусть кто-то скажет, что режим Вовочки отвечает требованиям гуманности и признакам социального общества.
Иначе, как плевком в лицо нам, россиянам, это не назовёшь. Впрочем, Вовочка уже давно дал понять, что он плевать хотел на гас и на наше мнение. Начать с того, как он нагло простил Ираку, по просьбе друга, Буша младшего, 5 млрд. долларов долга - можно подумать это он их из собственного кармана занимал. Как он позволил погибнуть экипажу "Курска", и какое устроил шоу из развода со своей женой. Да всего не перечислитью И за всем этим стоит забубённый цинизм мелкой уголовной душонки. Которая понимает только силу.
О какой порядочности такого субъекта может идти речь? И как после этого у всякого рода "броненосцев" и прочей пропукинской шушеры поворачивается язык вякать на то, что де он является надеждой России. Да по нему давно нары плачут. Причём горючими слезами.

Уважаемый, а не могли бы вы поведать - какой из ныне существующих режимов "отвечает требованиям гуманности и признакам социального общества". Где эта земля обетованная? fellow (Кубу и Китай не называйте, они, в отличии от нас сохранили власть коммунистов).
  • Dore

  • 25 августа 2015 14:40
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 15.07.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 1413 комментариев
  • 0 публикаций
^
Цитата: vvvv41
Где эта земля обетованная? (Кубу и Китай не называйте, они, в отличии от нас сохранили власть коммунистов).

belay Вопрос, ответ lol
Да это полный пи...ц.Шобла своих не бросает!! angry Ну ,ну bully
  • Evil

  • 25 августа 2015 15:26
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 15.07.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 307 комментариев
  • 0 публикаций
^
Ну, вот после этого поступка не удивлюсь, что рейтинг путина упадет до нуля, кто же теперь после этого ему доверять, свое доверие этим поступком он слил прямо в унитаз, а мог бы посадить мразь - свиноматку и получить кредит доверия. А он сделал ровно наоборот, показав всем, что в стране у нас законы не для всех. Короче путин опять превратился в дешевое трепло, В Крыму хорошо начал, а на свиноматке доверие людей потерял.
  • Dore

  • 25 августа 2015 16:01
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 15.07.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 1413 комментариев
  • 0 публикаций
^
Цитата: Evil
Ну, вот после этого поступка не удивлюсь, что рейтинг путина упадет до нуля,

Это какая у неё крыша если Вову просто отматросили ?belay winked Покажите этого ПАХАНА laughing
  • vvvv41

  • 25 августа 2015 16:06
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 17.05.2015
  • Статус: Пользователь offline
  • 310 комментариев
  • 0 публикаций
^
Цитата: Dore
Цитата: Evil
Ну, вот после этого поступка не удивлюсь, что рейтинг путина упадет до нуля,

Это какая у неё крыша если Вову просто отматросили ?belay winked Покажите этого ПАХАНА laughing

Медведев. Его родственница.
  • SergeyK

  • 25 августа 2015 16:08
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 3.09.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 1598 комментариев
  • 0 публикаций
^
"...выплатил более 216 млн рублей ущерба за всех фигурантов дела." Во, блин... А для нормальных людей, говорят, в судах расценки 100000 рэ/год ( срока). Это ж край лимон деревянных всего-то... если для богатых цена настолько круче даже в Судогде суд купить - ура, элементы социальной справедливости!
Цитата: cezar
...Вовочка уже давно дал понять, что он плевать хотел на гас и на наше мнение. Начать с того, как он нагло простил Ираку, по просьбе друга, Буша младшего, 5 млрд. долларов долга - можно подумать это он их из собственного кармана занимал. Как он позволил погибнуть экипажу "Курска", и какое устроил шоу из развода со своей женой.
Куда ширше. И "душонка" он отнюдь не мелкая. Долги ВТБ в самом начале, "Мир", Камрань, новый КЗОТ, закон о полиции... и много-много воришек, воров и мега-ворюг, у коих он как ни крути пахан верхний. Что там какая-то Васильева совместно со своим ёбарем... И, промежду прочим - законодательная полу-легализация наркоты и рост в разы наркопотребления, в первый срок. Это пока они пытались продолжать славные традиции питерского УФСБ на новом уровне. Не вышло толком - там и накладные другие и вообще... газом-нефтью занялись ("... а где деньги??"). НО! Это все - вчера. В 2014 он Ельцина переплюнул качественно - проворовал (про-Олимпиадил) Украину. С возможными качественно более фатальными последствиями для страны и себя лично. Считаю, если он из этой жопы все же выведет страну - да простятся прошлые грехи его. Нет - хай сгниет в Гааге. Эвона Кудеяр-атаман тоже много людей убил, а покаялся и стал святым угодником. Дорога к правде никому ить не заказана. Васильева - это прошлое, это было ДО точки невозврата в 2014 г., когда все изменилось. Путина я не люблю, но сейчас не о Васильевой речь; хрен бы с ней...
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 6.04.2015
  • Статус: Пользователь offline
  • 548 комментариев
  • 0 публикаций
^
Для приличия могли еще хотя бы год подержать в "колонии"
  • vvvv41

  • 25 августа 2015 16:12
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 17.05.2015
  • Статус: Пользователь offline
  • 310 комментариев
  • 0 публикаций
^
Цитата: SergeyK
"...выплатил более 216 млн рублей ущерба за всех фигурантов дела." Во, блин... А для нормальных людей, говорят, в судах расценки 100000 рэ/год ( срока). Это ж край лимон деревянных всего-то... если для богатых цена настолько круче даже в Судогде суд купить - ура, элементы социальной справедливости!
Цитата: cezar
...Вовочка уже давно дал понять, что он плевать хотел на гас и на наше мнение. Начать с того, как он нагло простил Ираку, по просьбе друга, Буша младшего, 5 млрд. долларов долга - можно подумать это он их из собственного кармана занимал. Как он позволил погибнуть экипажу "Курска", и какое устроил шоу из развода со своей женой.
Куда ширше. И "душонка" он отнюдь не мелкая. Долги ВТБ в самом начале, "Мир", Камрань, новый КЗОТ, закон о полиции... и много-много воришек, воров и мега-ворюг, у коих он как ни крути пахан верхний. Что там какая-то Васильева совместно со своим ёбарем... И, промежду прочим - законодательная полу-легализация наркоты и рост в разы наркопотребления, в первый срок. Это пока они пытались продолжать славные традиции питерского УФСБ на новом уровне. Не вышло толком - там и накладные другие и вообще... газом-нефтью занялись ("... а где деньги??"). НО! Это все - вчера. В 2014 он Ельцина переплюнул качественно - проворовал (про-Олимпиадил) Украину. С возможными качественно более фатальными последствиями для страны и себя лично. Считаю, если он из этой жопы все же выведет страну - да простятся прошлые грехи его. Нет - хай сгниет в Гааге. Эвона Кудеяр-атаман тоже много людей убил, а покаялся и стал святым угодником. Дорога к правде никому ить не заказана. Васильева - это прошлое, это было ДО точки невозврата в 2014 г., когда все изменилось. Путина я не люблю, но сейчас не о Васильевой речь; хрен бы с ней...

Ага... он еще колокольню сжег. Майдан устроил... Ну про Хиросиму с Нагасаки знаешь? Тоже он) bully wink wink wink
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 4.07.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 1318 комментариев
  • 0 публикаций
^
Плохо не то, что Васильеву освободили, а то, что главный виновник и фигурант - бывший министр обороны проскочил меж ..ных!
  • vvvv41

  • 25 августа 2015 16:24
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 17.05.2015
  • Статус: Пользователь offline
  • 310 комментариев
  • 0 публикаций
^
Цитата: Разин
Плохо не то, что Васильеву освободили, а то, что главный виновник и фигурант - бывший министр обороны проскочил меж ..ных!

Солидарен, камрад! 5 колона очень сильна. Так просто не уйдут. sad
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 9.07.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 18 комментариев
  • 0 публикаций
^
Цитата: cezar
И после этого мне пусть кто-то скажет, что режим Вовочки отвечает требованиям гуманности и признакам социального общества.
Иначе, как плевком в лицо нам, россиянам, это не назовёшь. Впрочем, Вовочка уже давно дал понять, что он плевать хотел на гас и на наше мнение. Начать с того, как он нагло простил Ираку, по просьбе друга, Буша младшего, 5 млрд. долларов долга - можно подумать это он их из собственного кармана занимал. Как он позволил погибнуть экипажу "Курска", и какое устроил шоу из развода со своей женой. Да всего не перечислитью И за всем этим стоит забубённый цинизм мелкой уголовной душонки. Которая понимает только силу.
О какой порядочности такого субъекта может идти речь? И как после этого у всякого рода "броненосцев" и прочей пропукинской шушеры поворачивается язык вякать на то, что де он является надеждой России. Да по нему давно нары плачут. Причём горючими слезами.
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 7.05.2015
  • Статус: Пользователь offline
  • 503 комментария
  • 0 публикаций
^
Классное наказание за воровство миллиардов-"не появляться в общественных местах в состоянии алкогольного и наркотического опьянения...". и как же она будет теперь жить с такими строгостями-ой-ой бедная женщина, так строго с ней обошлись нелюди....
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 9.07.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 18 комментариев
  • 0 публикаций
^
Слышь, трольчатины, только при чем здесь Путин? Он что, судами командует? Если вы типа такие активные, то вперёд на разборки с этим судом!Так ведь не побежите - вам Путина надо обосрать!
  • dema777

  • 25 августа 2015 16:45
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 25.08.2015
  • Статус: Пользователь offline
  • 53 комментария
  • 0 публикаций
^
Я не ожидал такого скоро УДО, смешно было конечно за только лярдов украденного у народа, условно да еще через неделю УДО, реально правительство прогнулось, это не реальный плювок от всего правосудия России, не знаю как все отреагируют но для меня такое не скоро забудется, я и так уже не сильно верил и поддерживал правящую партию а после такого, буду голосовать за любого кроме единоросов, но смысла нет, в голосовании, и знаю точно, сам был три раза в избирком комиссии. Просто маски шоу и не выборы.
  • vvvv41

  • 25 августа 2015 16:52
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 17.05.2015
  • Статус: Пользователь offline
  • 310 комментариев
  • 0 публикаций
^
Цитата: dema777
Я не ожидал такого скоро УДО, смешно было конечно за только лярдов украденного у народа, условно да еще через неделю УДО, реально правительство прогнулось, это не реальный плювок от всего правосудия России, не знаю как все отреагируют но для меня такое не скоро забудется, я и так уже не сильно верил и поддерживал правящую партию а после такого, буду голосовать за любого кроме единоросов, но смысла нет, в голосовании, и знаю точно, сам был три раза в избирком комиссии. Просто маски шоу и не выборы.

При Ельцине круче было. Бывший министр юстиции получил 12 лет условно. )))
  • way4me

  • 25 августа 2015 17:47
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 9.12.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 7 комментариев
  • 0 публикаций
^
класс wink пораньше выпустили чтоб долляры успела прикупить wink
  • SergeyK

  • 25 августа 2015 18:12
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 3.09.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 1598 комментариев
  • 0 публикаций
^
Цитата: vvvv41
Ага... он еще колокольню сжег. Майдан устроил... Ну про Хиросиму с Нагасаки знаешь? Тоже он) bully wink wink wink

Блин, не въехал - это Вы так шутите, что ли? Ну-ну. У меня этим шутить юмору в организме - не хватает. Вам, извините, доводилось бывать в ситуации беспрекословного, вплоть до смерти, подчинения командиру, в котором сомневаешься (проще говоря, на войне)? Если да, то не понял откуда в Вас стоко юмору. Априори полагая Вас адекватным человеком. Если нет - дак у Вас еще все впереди!
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 18.12.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 56 комментариев
  • [declination=-1]публикаци|я|и|й[/declination]
^
Освобождённой Васильевой вернут более 300 млн рублей
Ущерб по делу «Оборонсервиса» был оценен в 216 млн рублей, однако в августе его полностью покрыл отец Евгении Васильевой. Если у Егоровой было арестовано 10 млн рублей на счетах, то у Васильевой это внушительный список активов — деньги, драгоценности, коллекция картин и недвижимость на сотни миллионов рублей. Во время обысков в ноябре 2012 года в ее квартире в центре Москвы были изъяты 1173 единицы различных драгоценностей — изделий из золота с бриллиантами, сапфирами, изумрудами, дорогостоящие часы. Эксперты оценили эти украшения в 127 млн рублей. Также была изъята коллекция картин, из которых 30 имеют художественную ценность. Это полотна Ивана Творожникова, Сергея Судейкина, Юлия Клевера и других живописцев XIX–XX веков. По мнению экспертов, полотна могут стоить от $7 тыс. до $40 тыс. В марте 2013 года следствие арестовало всю недвижимость Васильевой, включая и знаменитую квартиру в Молочном переулке.

По оценке риелторов, эта пятикомнатная квартира площадью 192 кв. м сейчас может стоить около 300 млн рублей. Под арест также попали принадлежащее Васильевой нежилое помещение на Арбате площадью 600 кв. м, особняк в Ленинградской области и две квартиры в Санкт-Петербурге. В июле 2013 года по просьбе следствия Хамовнический суд столицы наложил арест на банковские счета Васильевой: вклады на 25 млн рублей и более чем 300 млн рублей на счетах различных компаний.

Согласно базе данных СПАРК, Васильева значится единоличной владелицей петербургских компаний ООО «Вектор-СПб» и ООО «Гидрон», столичных ООО «Константа», ООО «Ваш выбор», ООО «Приоритет», ООО «Стройпартнер», ООО «Аргумент» , ООО «Результат». Всеми столичными компаниями Васильевой руководит бизнесмен Михаил Коптяев.
  • stalin

  • 25 августа 2015 18:36
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 4.09.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 3253 комментария
  • 0 публикаций
^
Цитата: Князь О
Слышь, трольчатины, только при чем здесь Путин? Он что, судами командует? Если вы типа такие активные, то вперёд на разборки с этим судом!Так ведь не побежите - вам Путина надо обосрать!



А кому нужен президент, при котором ворует его ближайшее окружение? Он капитан корабля и должен отвечать за свою команду. А если он не в силах этого делать, то тогда нужно уходить с капитанского мостика!
  • snood

  • 25 августа 2015 18:36
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 1.07.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 632 комментария
  • 0 публикаций
^
Цитата: Князь О
Слышь, трольчатины, только при чем здесь Путин? Он что, судами командует? Если вы типа такие активные, то вперёд на разборки с этим судом!Так ведь не побежите - вам Путина надо обосрать!


Статья 83
Президент Российской Федерации:
а) назначает с согласия Государственной Думы Председателя Правительства Российской Федерации;
б) имеет право председательствовать на заседаниях Правительства Российской Федерации;
в) принимает решение об отставке Правительства Российской Федерации;
г) представляет Государственной Думе кандидатуру для назначения на должность Председателя Центрального банка Российской Федерации; ставит перед Государственной Думой вопрос об освобождении от должности Председателя Центрального банка Российской Федерации;
д) по предложению Председателя Правительства Российской Федерации назначает на должность и освобождает от должности заместителей Председателя Правительства Российской Федерации, федеральных министров;
е) представляет Совету Федерации кандидатуры для назначения на должность судей Конституционного Суда Российской Федерации, Верховного Суда Российской Федерации; назначает судей других федеральных судов;
е.1) представляет Совету Федерации кандидатуры для назначения на должность Генерального прокурора Российской Федерации и заместителей Генерального прокурора Российской Федерации; вносит в Совет Федерации предложения об освобождении от должности Генерального прокурора Российской Федерации и заместителей Генерального прокурора Российской Федерации; назначает на должность и освобождает от должности прокуроров субъектов Российской Федерации, а также иных прокуроров, кроме прокуроров городов, районов и приравненных к ним прокуроров;
ж) формирует и возглавляет Совет Безопасности Российской Федерации, статус которого определяется федеральным законом;
з) утверждает военную доктрину Российской Федерации;
и) формирует Администрацию Президента Российской Федерации;
к) назначает и освобождает полномочных представителей Президента Российской Федерации;
л) назначает и освобождает высшее командование Вооруженных Сил Российской Федерации;
м) назначает и отзывает после консультаций с соответствующими комитетами или комиссиями палат Федерального Собрания дипломатических представителей Российской Федерации в иностранных государствах и международных организациях.

http://www.constitution.ru/10003000/10003000-6.htm
  • vvvv41

  • 25 августа 2015 18:55
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 17.05.2015
  • Статус: Пользователь offline
  • 310 комментариев
  • 0 публикаций
^
Цитата: SergeyK
Цитата: vvvv41
Ага... он еще колокольню сжег. Майдан устроил... Ну про Хиросиму с Нагасаки знаешь? Тоже он) bully wink wink wink

Блин, не въехал - это Вы так шутите, что ли? Ну-ну. У меня этим шутить юмору в организме - не хватает. Вам, извините, доводилось бывать в ситуации беспрекословного, вплоть до смерти, подчинения командиру, в котором сомневаешься (проще говоря, на войне)? Если да, то не понял откуда в Вас стоко юмору. Априори полагая Вас адекватным человеком. Если нет - дак у Вас еще все впереди!

Крепись, камрад! Без юмора быстро сгоришь. Я в отставке. 19 календарей и 37 лет выслуги со льготами. Дальше сам догадаешься! )))
  • vvvv41

  • 25 августа 2015 18:56
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 17.05.2015
  • Статус: Пользователь offline
  • 310 комментариев
  • 0 публикаций
^
Цитата: stalin
Цитата: Князь О
Слышь, трольчатины, только при чем здесь Путин? Он что, судами командует? Если вы типа такие активные, то вперёд на разборки с этим судом!Так ведь не побежите - вам Путина надо обосрать!



А кому нужен президент, при котором ворует его ближайшее окружение? Он капитан корабля и должен отвечать за свою команду. А если он не в силах этого делать, то тогда нужно уходить с капитанского мостика!

Лучше пока нет! А вот окружение дрянь... Эт, точно! )))
  • stalin

  • 25 августа 2015 19:25
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 4.09.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 3253 комментария
  • 0 публикаций
^
Цитата: vvvv41
Лучше пока нет! А вот окружение дрянь... Эт, точно! )))


Так почему он его терпит? Верите в "хорошего царя и плохих бояр"? В окружении-то личные друзья...
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 6.06.2015
  • Статус: Пользователь offline
  • 392 комментария
  • 0 публикаций
^
Эх красота,СВОИХ НЕ БРОСАЕМ!!!
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 24.05.2015
  • Статус: Пользователь offline
  • 758 комментариев
  • 0 публикаций
^
Это даже не смешно.Наша судебная система насквозь прогнила ,дальше некуда позор всей системе правосудия .
  • us5mmh

  • 25 августа 2015 20:30
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 28.08.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 594 комментария
  • 0 публикаций
^
Ура! Предлагаю в России новый вид тотализатора: кто больше всех стырит и кому меньший срок дадут! Пока "жёлтая майка лидера" у Васильевой! А ну-ка господа чиновники, поднатужтесь!
  • snood

  • 25 августа 2015 20:57
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 1.07.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 632 комментария
  • 0 публикаций
^
Цитата: us5mmh
Ура! Предлагаю в России новый вид тотализатора: кто больше всех стырит и кому меньший срок дадут! Пока "жёлтая майка лидера" у Васильевой! А ну-ка господа чиновники, поднатужтесь!

Ну так начальник уже ее обошел, ему даже обвинений предъявлено не было, так что есть куда расти.
  • snood

  • 25 августа 2015 21:02
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 1.07.2014
  • Статус: Пользователь offline