Путин, Меркель и Олланд: огонь на Украине надо прекратить с 1 сентября

Фото: РИА Новости

 

В субботу, 29 августа, главы России, Германии и Франции в ходе телефонного разговора призвали к полному прекращению огня на востоке Украины с 1 сентября в связи с началом учебного года, сообщает информагентство РИА Новости.

Лидеры трех стран по телефону также договорились, что прекращение огня в Донбассе должно происходить вместе с отводом тяжелого вооружения калибром более 100 мм от линии разграничения.

В коммюнике администрации президента Франции, на которое ссылается информагентство, также подчеркивается, что отсутствие обстрелов является необходимостью для сохранения жизней гражданского населения и одним из обязательств минских соглашений.

Напомним, последний раз лидеры трех стран общались по телефону 22 июня.

Ранее сообщалось, что накануне из-за очередных обстрелов населенных пунктов Донбасса погибла местная жительница.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

Черный Уулгуй
Черный Уулгуй 30 августа 2015 14:05

Нет хохлам больше веры, ничего они не прекратят и не отведут, хозяин приказал - надо исполнять.

    
snood
snood 30 августа 2015 14:54

В субботу, 29 августа, главы России, Германии и Франции в ходе телефонного разговора призвали к полному прекращению огня на востоке Украины с 1 сентября в связи с началом учебного года, сообщает информагентство РИА Новости.

Лидеры трех стран по телефону также договорились, что прекращение огня в Донбассе должно происходить вместе с отводом тяжелого вооружения калибром более 100 мм от линии разграничения.

Ну теперь-то беспокоиться не о чем. Вот только украина-то в курсе, что с 1 сентября она прекращает обстрелы?

    
кремльness
кремльness 30 августа 2015 15:14

Ба,договорились!Правда что ли?Вот прям окончательно и бесповоротно,да еще по телефону и без яиЧницы от Лукашенки??Ну это надо срочно нобелевскую премию мира всем троим,а лучше сразу по две,ну за дальнейшие договоренности,ведь судя по их трогательным переживаниям о судьбе народе Донбасса,таких договоренностей еще будет немало!

    
stalin
stalin 31 августа 2015 01:37

Цитата:В коммюнике администрации президента Франции, на которое ссылается информагентство, также подчеркивается, что отсутствие обстрелов является необходимостью для сохранения жизней гражданского населения

Главное это Франция! Без нее никак. Вот еще бы Наполеона бы сюда...

    
Dusha
Dusha 31 августа 2015 23:43

Укроскоты сообщают, что ополченцы уже 2 дня не применяют тяжёлого вооружения. Признать такое для укроскотов-невозможное. Но признали. Хотя сразу оговорка: "Планируют деверсии". Надо же электорат страху нагонять.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.