В Президентском кадетском училище отпраздновали День знаний

В этом году порог учебного учреждения впервые переступили более сотни пятиклашек.

«Впереди у них большой труд. Хорошие знания будут давать отличные педагоги в прекрасных условиях. Но это лишь полдела. Главное, чтобы сегодняшние мальчишки выросли настоящими мужчинами», - подчеркнул командующий Черноморским флотом Александр Витко.

Первый классный час в новом учебном году в училище посвятили Отечественной войне и 70-й годовщине Победы, пишет сайт Правительства Севастополя.

«Здесь не только дают знания. Здесь воспитывают патриотов, - отметил полномочный представитель Президента Российской Федерации в Крымском Федеральном округе Олег Белавенцев. - Преподавательскому составу и руководству училища необходимо сделать так, чтобы кадеты были тем эталоном, по которому подбирали в кадровый резерв элиты министерства обороны и политической элиты нашего государства. Эти дети – наше будущее. Сегодня можно с полной уверенностью сказать, что Севастопольское Президентское кадетское училище является лучшим средним учебным заведением Крымского федерального округа. Так будет всегда, я уверен в этом».

В День знаний в кадетском училище презентовали круглогодичный спортивный лагерь. Его первыми участниками стали 130 ребят из Кызылского Президентского кадетского училища и 240 воспитанников Пермского суворовского военного училища. На торжественной линейке Дня знаний они шагали по плацу вместе с севастопольскими ребятами. По словам заместителя министра обороны Российской Федерации Татьяны Шевцовой, оздоровительный лагерь – нововведение, открывающее перед воспитанниками большие возможности. Каждые два месяца будет начинаться новая смена. В ноябре в Севастополь приедут суворовцы Тюменского училища, а затем – питерские кадеты. База для обучения и отдыха детей, отметила замминистра, на высоком уровне.

 

 

ДЛЯ СПРАВКИ: Севастопольское Президентское кадетское училище основано в 2014 г. по распоряжению Президента Российской Федерации. Учебное учреждение рассчитано на 840 воспитанников. Срок обучения – семь лет: с 5-го по 11-ый классы.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Агап
Агап 1 сентября 2015 19:29

На самом деле приятно смотреть. Теперь эти мальчишки реализовали свою мечту. Они посвятят свою жизнь действительно тому, что достойно. Это служение Родине. Вот так и воспитываются настоящие мужчины, настоящие защитники!

    
k-387
k-387 1 сентября 2015 21:57

За мальчишек радостно.
Но, до сих пор не могу привыкнуть к новой ф/о офицерского состава с демонстрацией белых маек. Раньше на такие мороприятия объявлялась парадная ф/о, а не это убожество. И хто эта жутко орденоносная молодящаяся тетенька с грубым нарушением ф/о (почему-то без головного убора) и на высоких каблуках. Чему эта разношерстно одетая толпа может научить малодежь? Встречают по одежке.....

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.