Редактор севастопольского сайта скончалась после избиения

 

Редактор сайта "Информер" Ирина Остащенко была госпитализирована в больницу Севастополя 9 апреля после жестокого нападения со стороны неизвестных. У пострадавшей зафиксирована рубленая рваная и скальпированная рана лобной и теменной части головы. Ей была проведена операция, и через какое-то время она пришла в сознание.

 

Тогда близкие и коллеги Ирины сообщили, что женщину ударили по голове, когда она заходила в свою квартиру. Остащенко упала и потеряла сознание, а когда пришла в себя, связалась с родственниками, которые вызвали "скорую".

 

 

При этом коллеги настаивали на том, что причиной нападения является профессиональная деятельность Ирины. Дело в том, что Остащенко не боялась поднимать в своих статьях злободневные темы и занимала активную гражданскую позицию. По мнению некоторых журналистов, это могло кому-то сильно не понравиться.

 

Как отметил у себя на странице в соцсети руководитель "Информер" Александр Гофман, Ирина ушла из жизни 31 августа в госпитале им. Вишневского в Москве. К слову, именно в столице Остащенко поставили точный диагноз - онкология, однако остановить болезнь были уже не в силах. В 17-35 она скончалась. После этого на борту самолета МЧС тело сотрудницы издания было перевезено в Севастополь.

 

Несмотря на кажущееся отсутствие связи между нападением на Ирину в апреле и погубившей ее болезнью, коллеги уверены, что на ее здоровье сказались последствия черепно-мозговой травмы.

Ваграм Арутюнян

 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

ОлегY
ОлегY 2 сентября 2015 21:19

Ну не знаю, избиение и онкология это как-то за уши притянуто. В нашей семье были случаи онкологии и ни разу вот так стремительно (за 6 месяцев) не развивалась.

    
dfktynby-n
dfktynby-n 4 сентября 2015 22:20

Из статьи не совсем понятно, может и притянуто для красного словца. Но травмы головы без следа не проходят, рано или поздно дают о себе знать. Но не это главное. Ушёл, видимо, хороший человек. Те, кто бил, теперь радуются, равнодушные пожимают плечами, остальные сожалеют.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.