Махинации с землями «Коктебеля» потянули на полмиллиона

Прокуратура Феодосии возбудила уголовное дело по факту выдачи разрешений на составление проектов землеустройства по отводу земельных участков, расположенных в новом районе поселка Курортное.

Об этом сегодня сообщили на сайте прокуратуры Республики Крым, проводившей проверку соблюдения требований земельного законодательства на территории поселка.

Значится, что земли принадлежали ЗАО «Завод марочных вин и коньяков «Коктебель», использующему участки под многолетние насаждения и виноградники. При этом, на протяжении 2011-2014 годов решениями Щебетовского поселкового совета 280 гражданам дано разрешение на составление проектов землеустройства по отводу этих земельных участков.

«Таким образом, отвод земельных участков в собственность был заведомо невыполним. Тем не менее, гражданами на землеустроительную документацию было потрачено, по предварительным данным, свыше 400 тысяч рублей», – значится в сообщении надзорного ведомства.

По результатам рассмотрения материалов, предоставленных прокуратурой, возбуждено уголовное дело по статье «причинение имущественного ущерба путем обмана, совершенное в крупном размере».

 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

azazello33
azazello33 3 сентября 2015 07:48

Лохотрон непобедим. Есть люди,которые участки на Луне покупают.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.