Киев в дыму: школьников отпустили домой до 7 сентября

 

Столицу накрыло едким дымом. Пожар настолько сильный, что распространяется и райцентры Киевской области, находящиеся на другом берегу. Например, Васильковского района, который не так давно пострадал от взрыва нефтебазы. Таким образом, задымление от пожара покрывает не менее 50 км.  

Многим людям из-за этого стало плохо. Поэтому в городской администрации приняли решение: закрыть школы и детские сады до понедельника, 7 сентября. Однако из-за того, что многие учителя пришли на работу (их не успели предупредить о закрытии), учебные учреждения работают. 

 

 

 

- Сегодня (в четверг - авт.) мы не рекомендуем вести детей в школы и садики, учебные заведения будут работать в ограниченном режиме, - говорит "КП" Анна Старостенко, замглавы Киевсмкой администрации. - В пятницу школы и садики будут закрыты.

 

 

- Из-за многочисленных возгораний торфяников вокруг Киева, которые привели к задымлению, на оперативном штабе принято решение закрыть школы и детские сады до понедельника, 7 сентября. Рекомендуем не открывать окна и усиленно проводить влажную уборку. Автомобилистам - не использовать транспортные средства. Всем горожанам стоит избегать долгого нахождения  на улице, - сообщают в Печерской райадминистрации.

Напомним, по данным специалистов СЭС, по состоянию на 2 сентября уровень загрязнения воздуха был превышен в 18 раз.

 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Seltsiline
Seltsiline 3 сентября 2015 10:46

Надо новости укров посмотреть, снова Путин поди виноват wink

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.