В Севастополе сироте незаконно отказали в выплате социальной помощи

Прокуратура Балаклавского района провела проверку исполнения законодательства о соблюдении социальных прав детей, оставшихся без попечения родителей.

По сообщению пресс-службы Прокуратуры Севастополя, органы социальной защиты отказали сироте в законных выплатах. Установлено, что в 2010 году по решению суда несовершеннолетний юноша 1997 года рождения был передан под опеку.

По достижению 18-тилетнего возраста он обратился в органы социальной защиты для получения единоразовой выплаты в размере 7300 рублей. Однако в нарушение требований федерального законодательства денежная помощь не была оказана.

С целью защиты его нарушенных прав прокурором района в Балаклавский районный суд подано исковое заявление, которое рассмотрено и удовлетворено в полном объеме.

Решением суда на Главное управление социальной защиты населения Севастополя возложена обязанность выплатить единоразовую денежную помощь лицу, оставшемуся без попечения родителей.

Работа прокуратуры по защите прав детей продолжается. 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

EkaterinaP
EkaterinaP 6 сентября 2015 13:44

Да уж, не самая приятная ситуация. Я надеюсь соответствующие органы разберутся с этой проблемой, и молодому человеку выплатят его деньги.

    
Zimnev
Zimnev 6 сентября 2015 17:29

Главное, что справедливость всё-таки восторжествовала и сирота получил свою законную социальную выплату! В таких ситуациях нужно тут же обращаться в прокуратуру, а они там уже со всем оперативно разберутся.

    
Маргарита
Маргарита 6 сентября 2015 18:05

Как видим работа ведётся, законность торжествует, всё путём. Интересно, что бы этому ребёнку в Украине в таком случае полагалось и как бы он это получал и как бы за этим бдила украинская прокуратура? То, что в России законы исполняются - ни для кого не новость.

    
Corwin
Corwin 6 сентября 2015 19:27

Цитата: Маргарита
То, что в России законы исполняются - ни для кого не новость.

И особенно хорошо это продемонстрировано на примере Сердюкова и Васильевой.

    
Croco
Croco 6 сентября 2015 23:15

Господи!!! За 7300 рублей нужно доказывать свою правоту и обращаться в ПРОКУРАТУРУ? ДОКАЗАНО? ИЗ КАРМАНА БЮДЖЕТНИКА В ПОЛЬЗУ СИРОТЫ В 10 КРАТНОМ РАЗМЕРЕ!!! СПРАВЕДЛИВО? СЧИТАЮ, ДА!!!

    
stalin
stalin 6 сентября 2015 23:35

Цитата: Маргарита
Как видим работа ведётся, законность торжествует, всё путём.


Вы, случаем, не дадите примеры доказательств на основании которых лишили свободы Квачкова и Удальцова? Или Вам достаточно СМИ?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.