В Ростов-на-Дону будут ходить поезд из Луганска

Специалисты железнодорожного дела Министерства транспорта Луганской Народной Республики заканчивают работы по проекту запуска пассажирского поезда, который будет курсировать из Ростова-на-Дону в Луганск. С соответствующим заявлением выступил глава республики Игорь Плотницкий.

"Мы готовы к выполнению проекта по запуску железнодорожного пассажирского состава Луганск – Ростов. Будет ли это электропоезд или дизель-поезд, пока сложно сказать", - заявил Плотницкий.

По его словам, задачей властей республики будет "доставка людей до границы, а Россия уже дальше будет прицеплять свои электровозы и доставлять пассажиров до Ростова". Глава ЛНР также уточнил, что данный вопрос находится на особом контроле, поэтому можно не сомневаться в реализации проекта:

"Железнодорожники и Министерство транспорта ЛНР ближайшее время должны предоставить отчёт по этому проекту. Думаю, данный вопрос мы решим". "Но прежде всего нам необходимо проанализировать состояние железнодорожного полотна, а также понять, насколько экономически эффективным он окажется", - пояснил в заключении Плотницкий.



Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

kina123
kina123 7 сентября 2015 17:45

Россия совершенно не против сотрудничества с народными республиками. Почему бы и не продолжить дорогу. А вот с западной Украиной нам ничего общего не надо, не хватало ещё терактов на каждом шагу.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.