Порошенко угрожает отменить конституционные изменения, если сорвется «Минск-2»

На заседании Совета регионального развития президент Украины Петр Порошенко пригрозил, что в случае срыва минских соглашений, процесс внесения изменений в Конституцию Украины будет остановлен. Об этом сообщает ТАСС.

«Если дойдет до военного или чрезвычайного положения, то я, не колеблясь, издам указ и внесу его в Раду, чтобы никакие изменения в Конституцию не принимались», — цитирует агентство Порошенко.

При этом он отметил, что Минские соглашения работают, и кто хочет в этом убедиться, может посмотреть на статистику обстрелов.

Напомним, украинский парламент одобрил в первом чтении изменения в Конституцию в части децентрализации. После этого под Радой радикалы устроили массовые беспорядки с человеческими жертвами.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

Mariastar
Mariastar 9 сентября 2015 18:32

Другими словами, Порошенко сам сорвет минские договоренности и создаст видимость оправданности своих действий, в случае отмены изменений в конституции. Хохол, что тут еще скажешь!

    
Маргарита
Маргарита 9 сентября 2015 18:56

Тётя Ангела и дядя Франсуа всё доходчиво нашему Петруше разъяснили, но Петруша всё-таки надеется, что если ему удастся изобразить, что это не он срывает выполнение минских договорённостей, то его европейские друзья с готовностью подхватят такую его игру и опять начнут дружно травить Россию...

    
Агап
Агап 9 сентября 2015 19:07

Порошенко и так ничего не сделал, чтобы приблизить мир на Донбассе. А теперь он ещё и угрожает, что не будет вносить изменения, если сорвутся Минские соглашения. Так сам Порошенко и способствует тому, чтобы они сорвались. Ополченцы даже отводили в одностороннем порядке свои войска от линии соприкосновения. А Порошенко так этого и не сделал.

    
Mariya789
Mariya789 9 сентября 2015 19:57

Минские переговоры могут быть сорваны только по вине представителей украинской власти! Петр Порошенко дал понять, что не собирается выполнять своих обещаний. Он уже слышать не желает об особом статусе! Зачем, тогда соглашался?!

    
АК47
АК47 9 сентября 2015 22:10

Конституция Украины как черновик у первоклассника. Переписывать можно сколько угодно и не факт что получится.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.