По Киевом задержан боец роты Торнадо по кличке Моджахед

В среду вечером, 9 сентября, Главная военная прокуратура Украины задержала бойца расформированной роты патрульной службы "Торнадо" по кличке "Моджахед", которого подозревают в совершении особо тяжких преступлений. 

"Жестко но без стрельбы, следователи Главной военной прокуратуры... в гостиничном комплексе на Обуховской трассе под Киевом, вечером 09.09.2015 разыскали и задержали самого опасного и жестокого из всех подозреваемых бойцов роты "Торнадо" по кличке "Моджахед"", - написал главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос на странице в Facebook.

По его словам, задержанный боец роты "Торнадо" является гражданином Белоруссии и скрывался от следствия более 2 месяцев. Матиос добавил, что "Моджахед" исповедует ценности экстремистской организации ИГИЛ.

"Именно "Моджахед" -Ляшук с чрезвычайным цинизмом и дерзостью, жестокостью и безжалостностью совершал наиболее жестокие пытки местного населения Луганской области, организовывал и принимал непосредственное участие в изнасиловании задержанных, которых он вместе с другими подозреваемыми похищал из корыстных побуждений", - сообщил главный военный прокурор Украины. 


Напомним, ранее Матиос сообщал, что окончательную редакцию подозрения бойцам Торнадо в военной прокуратуре планируют сформулировать до конца сентября.

Ранее сообщалось о задержании нескольких бойцов отдельной роты Торнадо по подозрению в совершении неких тяжких преступлений. Позже выяснилось, что нескольких бойцов Торнадо обвиняют в развращении несовершеннолетних, и сообщалось об открытии в отношении подозреваемых дела по ст. 156 УК Украины.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

apetrofffff
apetrofffff 10 сентября 2015 08:43

Вот они какие, новые национальные "герои" Украины. Это те, на кого делали основную ставку нынешние власти, и во время госпереворота в Киеве, и во время гражданской войны на Донбассе. А теперь эти нацистские батальоны вышли из-под контроля и творят беспредел по всей стране.

    
Дезактиватор
Дезактиватор 10 сентября 2015 09:02

То, что подонка прижали, не может не радовать. Но беда в том, что по Украине разгуливают еще тысячи таких моральных уродов. Взять хотя бы правосеков. Они вот устроили перестрелку в Мукачево, и до сих пор не арестованы.

    
Бузя
Бузя 10 сентября 2015 09:26

Вот теперь-то этот подонок попляшет! Придется отвечать за все свои выходки против мирных, думаю, что в скором времени повяжут и его подельников, и пусть молятся, что бы это не сделали ополченцы.

    
us5mmh
us5mmh 10 сентября 2015 09:54

Цитата: Бузя
Вот теперь-то этот подонок попляшет!

Сомневаюсь я, однако! Ворон ворону глаз не выклюет! При отсутствии какого-либо правосудия в 404, то и наказания вряд ли последует!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.