Главы МИД РФ и ФРГ: режим прекращения огня в Донбассе в целом соблюден

Глава МИД РФ Сергей Лавров и его немецкий коллега Франк-Вальтер Штайнмайер в телефонном разговоре констатировали поддержание режима прекращения огня на юго-востоке Украины в последние дни, говорится в сообщении российского внешнеполитического ведомства.

Как говорится в сообщении, размещенном на сайте МИД РФ, 9 сентября по инициативе германской стороны состоялся телефонный разговор Лаврова и Штайнмайера, в ходе которого был продолжен всесторонний обмен мнениями относительно перспектив урегулирования конфликта на юго-востоке Украины.

"Было с удовлетворением констатировано, что на протяжении последних дней противоборствующим сторонам в целом удается поддерживать режим прекращения огня, и подчеркнута необходимость принятия дальнейших шагов по его упрочению", — говорится в сообщении.

 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

Дезактиватор
Дезактиватор 10 сентября 2015 08:53

Даже как-то не верится, что украинские вояки больше не стреляют по ночам по городам Донбасса. Я подозреваю, что это приурочено к выборам. Турчинов вчера сказал, что если ополчение проведет выборы, то нарушит Минск-2. То есть Петру останется только развести руками и сказать: "Я соглашение выполнял, это "террористы" накаляют обстановку". Надеюсь, гаранты обсудят вопрос о выборах как следует.

    
Бузя
Бузя 10 сентября 2015 09:03

В целом соблюден? Серьезно? Я бы на месте Штайнмайера посетил Донбасс и лично пронаблюдал, как там "соблюдается" режим прекращения огня... На юго-востоке уже несколько месяцев воюют никого особо не стесняясь!

    
SokolovDmitriy
SokolovDmitriy 10 сентября 2015 10:52

Не нужно быть Вангой, чтобы наперед знать, что киевские власти все равно продолжат нарушать минские договоренности. Просто перемирие никак не вписывается в интересы Петра Порошенко и его окружения. Киевской хунте выгодна война на Донбассе.

    
Агап
Агап 10 сентября 2015 12:11

Главное, чтобы режим прекращения огня и дальше соблюдался киевской властью. Ведь именно со стороны киевских карателей постоянно следуют провокации. Ребята из ополчения только отвечают на их агрессию.

    
apetrofffff
apetrofffff 10 сентября 2015 17:05

Когда украинские нацики полностью прекратят обстрелы мирных городов и сел Донбасса, тогда можно будет сказать, что режим прекращения огня соблюден. А пока данные факты обстрелов до сих пор происходят.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.