Навальный знал о готовящемся покушении на Немцова?

Поздним вечером 27 февраля 2015 года в городе Москве, неподалеку от стен Кремля, был застрелен оппозиционный политик Борис Немцов. Прогуливавшийся по Большому Москворецкому мосту со своей подругой, украинской моделью Анной Дурицкой, Немцов получил шесть выстрелов в спину из оружия калибром 9 мм. Четыре пули настигли цель. Ранения оказались смертельными, политик скончался до приезда скорой помощи.

 

Убийство, произошедшее за несколько дней до запланированного оппозицией массового протеста, который был назначен на 1 марта, вызвало широкий резонанс. Международный. В смерти видного представителя несистемной оппозиции обвинили российскую власть. С осуждением убийства оппозиционера выступили руководители ряда стран, а Петр Порошенко и вовсе посмертно представили Немцова к высшей государственной награде Украины. Президент России пообещал что убийцы будут найдены и наказаны. В кратчайшие сроки. Вскоре единой следственной группе, в которую вошли сотрудники Следственного комитета, МВД и ФСБ, удалось выйти на подозреваемых и совершить ряд арестов. Задержанные чистосердечно сознались в содеянном, однако вскоре отказались от признательных показаний, заявив что оговорили себя под давлением и что к ним применялись пытки. По сегодняшний день в этом деле больше вопросов, чем ответов. Протестный марш «Русская весна» не состоялся. Вместо него провели траурный марш в память о погибшем Борисе Немцове.

 

 

Я не стану утверждать что Алексей Навальный причастен к организации убийства Бориса Немцова. Это абсурдно и не соответствует действительности. Но странное поведение Навального непосредственно перед покушением на Немцова, наводит меня на мысль о том, что тот как минимум знал о готовящейся акции. Западу нужно во что бы то не стало обвинить российский режим в деспотизме, показать всему цивилизованному миру его преступную суть. Для этого срочна была нужна сакральная жертва. И лучше момента для ее принесение, чем преддверие крупного протестного марша оппозиции, придумать было нельзя. Осталось только выбрать того, чья смерть вызовет широкий резонанс и укажет на прямую заинтересованность в произошедшем Кремля.

 

15 февраля 2015 года Алексей Навальный неожиданно появляется в московском метрополитене, где занимается раздачей листовок, призывающих жителей и гостей столицы прийти на протестный марш «Русская весна». Странно не то что Навальный приглашает граждан принять участие в протестном мероприятии. Обескураживает другое. Заявка на проведение протестного мероприятия будет подана только 16 февраля, и среди заявителей, организаторов мероприятия, фамилия Навального не прозвучит. Раздавая в метро листовки с призывом прийти на мероприятие, без указания даты, времени и места проведения, Навальный фактически раздавал бесполезную макулатуру, преследуя лишь единственную цель – привлечь к себе внимание. Помня о имеющемся в своем багаже факте нарушения законодательства о проведении митингов, Навальный, как юрист, прекрасно понимал, что повторный привод в полицию по такому же поводу, однозначно закончится для него арестом.

 

 

15 марта 2015 года Навальный был задержан сотрудниками московской полиции и доставлен в участок, где пробыл пять с половиной часов. 19 марта 2015 года Пресненский суд Москвы назначил Алексею Навальному за нарушение части 8 статьи 20.2. КоАП РФ «Повторное нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования», наказание, в виде ареста на 15 суток. Навальный был доставлен в спецприемник, из которого вышел только 6 марта 2015 года, пропустив и гибель Немцова и траурные мероприятия.

 

От чего или от кого прятался Алексей Навальный на территории спецприемника в течении 15 суток? Подозреваю что от тех, кто принял решение создать для российской несистемной оппозиции образ своего мученика, который в дальнейшем будет мотивировать россиян на протест и служить молчаливым упреком российской власти, которая если и не санкционировала, то как минимум допустила убийство видного политического деятеля в самом центре Москвы, практически у стен Кремля. Навальный, как я предполагаю, каким-то образом узнал о планах своих американских партнеров, решил не рисковать и от греха подальше отсидеться под арестом, который гарантировал ему защиту от любых посягательств на его жизнь. Скорее всего Алексей знал о предполагаемом покушении, догадывался о том, что в преддверии «Русской весны» будет убит один из лидеров несистемной оппозиции, но не был уверен в кандидатуре на роль сакральной жертвы.

 

После этого нехитрого анализа произошедшего, с поправками на странное поведение Алексея Навального, я практически уверен в том, что за покушением на Бориса Немцова стоят американские спецслужбы, для которых очень важно создать внутренне напряжение именно внутри российского сообщества, спровоцировать определенный раскол. Немцов, который и будучи живым никогда не служил делу единения российского народа, продолжает свою деятельность и после трагической смерти, став своеобразной иконой для тех, кто бросил вызов нашему государству, поставив перед собой цель погрузить Россию в пучину гражданской войны.

 

Кстати, «чудом уцелевший» в феврале 2015 года Алексей Навальный, вновь подал заявку на проведение мероприятия 20 сентября 2015 года. Оппозиционер по привычке выступает против избирательной системы России, как будто у нас в стране нет более насущных проблем. Интересно, кого в этот раз принесут в жертву для раскачки протестных настроений в России? Хотя, думаю, что вряд ли дойдет до этого. Если бы акт жертвоприношения был спланирован западными спецслужбами, Навальный бы уже наверное сидел в спецприемнике, за очередное нарушение административного кодекса. Береженного Бог бережет. Да и сам митинг под вопросом. Оппозиции предложили провести его в Марьино, что не устроило Навального, любящего «прогуливаться с друзьями»исключительно в по центру Москвы.

 

 Алексей Зотьев

Сassad.net

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии8

DDD
DDD 13 сентября 2015 15:59

Да, об этом писали еще тогда.. Ну и что, ктото раскаялся, покрылся краской от стыда? Все все знают, понимают, как и о Донбассе, но конкретных результатов это не дает. Разве что, Собчак собрала манатки и укатила за границу.

    
bronenosets
bronenosets 13 сентября 2015 16:29

Вот тут http://www.youtube.com/watch?v=qpu7E3bGemU в т. ч. и про Немцова с Навальным и о событиях мая 2012 г.

    
julia000
julia000 13 сентября 2015 17:36

Ну, всё, теперь нужно оппозиционера Навального допросить, возможно, что он всё знал, и он сможет ответить следствию на вопросы.. Давайте и правда допросим товарища.. Да и за одно Дурицкую вызовем, чтобы уже всю правду доложила. А то так и будет вечно идти расследование, а преступник гулять на свободе.

    
Zimnev
Zimnev 13 сентября 2015 17:49

Да, согласен, как-то уж больно подозрительно всё это вышло... А вы заметили, как после трагедии, Немцова начали попросту использовать его же бывшие соратники-оппозиционеры? Сразу начался грязный пиар!

    
Mariastar
Mariastar 13 сентября 2015 18:47

Навальный – это агент. Человек, который зарабатывает деньги. Если эти люди способны предавать свою страну, то предать могут кого угодно. Как правило «хозяева» сами и расправляются с теми предателями – служаками. Они используются временно. Даже их смерть используется.

    
SokolovDmitriy
SokolovDmitriy 13 сентября 2015 19:51

Я, конечно же, не в курсе, знал ли Алексей Навальный о готовящемся покушении на Бориса Немцова или нет, но нисколечко не удивлюсь, если окажется, что знал. От Лешки можно ожидать чего угодно - в плохом смысле.

    
Разин
Разин 13 сентября 2015 21:59

Цитата: Mariastar
Навальный – это агент. Человек, который зарабатывает деньги. Если эти люди способны предавать свою страну, то предать могут кого угодно. Как правило «хозяева» сами и расправляются с теми предателями – служаками. Они используются временно. Даже их смерть используется.

А всего-то на фактах рассказал и показал как чиновники жируют и господарствуют за государственный счёт!

Хотите агентов? Их есть


О такой "мелочи" как не вылазившие в своё время из заграничных консультаций дворковичи и "разведённые" сурковы, чьи отпрыски крепко основались за границей уже и поминать моветон.

    
bronenosets
bronenosets 13 сентября 2015 22:37

Цитата: Разин
А всего-то на фактах рассказал и показал как чиновники жируют и господарствуют за государственный счёт!
А вот и первый адвокат Навального пожаловал, остальные будут? smile
Хотите агентов? Их есть
Первоисточник картинки можно? Дата публикации 13.02.2012 - случайно не из блога Навального? smile
"В середине 90-х годов... направленных в США для прохождения тренингов...". А что так расплывчато? "Источник" не может указать точную дату поездок Путина в США и время его нахождения там? И не было сделано ни одного компрометирующего видео? smile Про подобный "источник" кажется Сталин сделал пометку синим карандашом: "Пошлите ваш источник из штаба германской авиации..." дальше сам знаешь.
Агент Путин борется с агентом Навальным. Ах да, последний вовсе не агент, а всего-то на фактах рассказал и показал как чиновники жируют и господарствуют за государственный счёт! smile

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.