В Севастополе суд оштрафовал заведующую и секретаря детсада

В Гагаринском суде Севастополя на днях был вынесен приговор заведующей детским садом №130, а также ее секретарю. В частности, заведующая обвиняется в халатности, а секретарь – в служебном подлоге и использовании своего служебного положения для присвоения денежных средств.

- В суде было установлено, что секретарь детского сада, будучи главным делопроизводителем, сфальсифицировала табеля учета рабочего времени, указала не соответствующие действительности сведения о выполненных работах. Своими действиями она завысила заработную плату, которая выплачивается из федерального бюджета, то есть присваивала себе «лишние» деньги, которые оставались после выдачи зарплаты сотрудникам, - отметили в прокуратуре Севастополя.

В ходе следствия причиненный материальный ущерб возмещен в полном объеме.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил осужденным наказание за совершенные преступления в виде штрафов: заведующей - в размере 80 тысяч рублей, секретарю – в размере 105 тысяч рублей.

Наверняка таким образом секретарь "зарабатывала" не один месяц. Неужели работники Департамента образования не проверяли это дошкольное учреждение, не знали, что сотрудники недополучают зарплату? Тогда можно не удивляться, что в области дошкольного образования в Севастополе царит такой бардак.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Plato
Plato 19 сентября 2015 15:15

К сожалению, установить, как давно заведующая и секретарь детского сада присваивали себе деньги с бюджета, не так просто. Ну, уже хорошо, что этих дамочек поймали. Для них такой штраф станет хорошим уроков. Хорошо, обманщиц удалось вычислить.

    
dispet4er
dispet4er 19 сентября 2015 20:04

Заодно устроить проверку всех дет садов.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.