Мониторинг цен по Севастополю

Правительство Севастополя провело очередной мониторинг цен на продукты. По сравнению с прошлой неделей стоимость на основные товары, которые обычно покупают горожане, практически не изменилась. Однако, по сравнению с Москвой или нашими соседями – Краснодарским краем, цена на некоторые виды продуктов в Севастополе фактически приравнивается, а то и превышает столичную.

В ТОПе у нас сахар. На этот продукт цена перевалила за 80 рублей за кило. Правда, если постараться, можно найти и за 53 рубля.

Недешевыми в Севастополе  можно назвать и крупы, особенно гречку и рис. Ценовая политика на эти продукты такая: от 54 до 214 рублей.

Что касается овощей, то стоимость лука, капусты, моркови и свеклы примерно одинаковая – 20-42 рублей. Картошка нынче по 23-46 рублей. Месяц назад она стоила примерно на 3-6 рублей дешевле. К слову, в Москве картофель продают за 15-18 рублей за кило.

Подсолнечное масло:  67-99 рублей, практически также, как и на прошлой неделе.

Молоко можно приобрести от 38 до 88 рублей. А яйца от 43 до 50-ти.

Ну, и как же без мяса. Диетическое мясо куры продают по 110-255 рублей, говядину за 230-440, а вот свинина на 10 рублей стала дороже, теперь этот продукт стоит 230-430 рублей.

В общем, деньги улетают, как ветер. Вроде бы ничего не купил, а тысячной купюры, как не бывало.

 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

Andryusha
Andryusha 20 сентября 2015 12:21

Это должна быть система для проверки цен. постоянно компетентные органы должны заниматься контролем, чтобы не было никаких нарушений. В противном случае получится, что деньги незаконным способом будут переходить в руки предпринимателей.

    
Plato
Plato 20 сентября 2015 18:03

Цитата: Andryusha
В противном случае получится, что деньги незаконным способом будут переходить в руки предпринимателей.

Не совсем так, потому что это предприниматели устанавливают цены на товары. Если они их слишком завышают, то падает спрос потребителя. Тут дело немного в другом, необходимо, чтобы проводился мониторинг цен в магазинах на товары, которые входят в потребительскую корзину. Благо, что с проверками у нас в стране проблем нет. Роспотребнадзор так это неоднократно доказал.

    
Людмила Мишина
Людмила Мишина 20 сентября 2015 18:58

Говоря по-хорошему, мониторинг цен на продукты должен проводиться не только в Севастополе, но и в других городах России. Радует одно, что цены на продовольствие не сильно подскочили.

    
Скептик
Скептик 21 сентября 2015 07:41

Цитата: Людмила Мишина
Говоря по-хорошему, мониторинг цен на продукты должен проводиться не только в Севастополе, но и в других городах России. Радует одно, что цены на продовольствие не сильно подскочили.

Мониторинг цен на продукты проводится. Вот, например: http://tsenomer.ru/russia/
Посмотрите, сравните, например с Владивостоком. Отдельный вопрос Петропавловск-Камчатский, Магадан, Сахалин. Не делайте выводов по черешне, это будет не корректно. А по остальному, советую сравнить.

    
azazello33
azazello33 22 сентября 2015 09:14

За ценами на крупы и основные продукты руководству надо следить, экономических причин для повышения я не вижу, т.к. из Краснодарского края до Крыма ближе, чем до Москвы, просто в Москве контроль жёстче. Да и сахар - сейчас пик производства, опять же рядом с полуостровом. Торговля норовит урвать на слухах о блокаде.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.