Порошенко отклонил петицию украинцев об оружии

Президент Петр Порошенко отклонил первую электронную петицию украинцев. Она касалась разрешения на свободное владение оружием и набрала более 25 000 голосов на сайте электронных петиций.

«Я очень тщательно изучил социологические исследования и могу сегодня отметить, что лишь 11% украинцев поддерживают свободное владение оружием. 82% украинцев — против этого. Безусловно, моя точка зрения совпадает с точкой зрения 82% украинцев», - заявил президент в интервью украинским телеканалам.

Порошенко добавил, что повышение эффективности правоохранительных органов увеличит безопасность украинцев. Еще одна петиция, которая уже набрала более 25 000 голосов - об отмене растаможивания и акцизного налога на импорт автомобилей.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии7

Altai2014
Altai2014 21 сентября 2015 14:57

Отклонять-то можно, но оружия в обществе от этого меньше не станет. Сейчас массовая демобилизация пойдет и каждый второй поедет домой с трофейным оружием.

    
Mariya789
Mariya789 21 сентября 2015 15:43

Странно, что президент Украины отклонил петицию на свободное владение оружием. Ведь, в Соединенных Штатах Америки гражданам разрешено свободно приобретать огнестрельное оружие! Разве Порошенко не хочет, чтобы Украина была похожа на США? Или он за свою жизнь переживает?

    
SergeyK
SergeyK 21 сентября 2015 16:55

Цитата: Altai2014
Отклонять-то можно, но оружия в обществе от этого меньше не станет. Сейчас массовая демобилизация пойдет и каждый второй поедет домой с трофейным оружием.
Ха! Дак общество-то обществу рознь! Вот кто с АТО ствол привез - тот и первый парень на деревне и все девки - его. А кто вякнет поперек - пожалеет. А если у всех стволы? - Не дело получается! Да и ментам ихним остальное, не-АТОшное население сложнее прессовать вооруженное. Не, гражданы укропы - вы своей стране теперь по-жизни быдло и терпилы, революция гидности. Вас, в условиях бандитского и ментовского беспредела, каждый гад сколь угодно малого калибра может через колено гнуть и раком ставить... С одной стороны, это как в XVII веке - казаки, шляхта и быдло. Ну, еще жиды-факторы - отдай налог чтоб просто пёрнуть на своем огороде позволили. А с другой стороны - кто тогда оружие взять не побоялся против ПС-а и ВСУ, на Донбассе - оно при них. И гидность ихняя при них. Конечно, сейчас и на Донбассе давно уже хрень всякая с России приползла, не тот уже подъем духа как летом 2014 и гидность не та... но - не до конца. Оружие в основном на руках у Людей ( с большой буквы), и Людей тех далеко не всех поистребили. Как и мы, кто им тогда помогал - тоже не все еще заплесневевши. На енти обстоятельства в конечном счете и укропская политика натыкается, и штатовская, и кое-какая россиянская. А которая человеческая ботва тогда и на тоже Донбассе свой дом защищать не захотела и оружие не взяла пока давали, так это тоже на самом деле - правильно. Зачем ботве оружие? Отстрелит себе еще чего-нето ненароком, не дай Бог...

    
Zimnev
Zimnev 21 сентября 2015 17:40

Мне вот интересно, а каким образом он собирается повысить эффективность правоохранительных органов? Неужто созданием "новой" полиции, сотрудники которой даже себя защитить не могут? Боюсь, что население в таком случае останется беззащитным.

    
Mariastar
Mariastar 21 сентября 2015 18:54

Вот и исполнение желаний! А ведь, обещали, что если 25 тысяч голосов будет набрано, то Порошенко даст добро. Но, в данном случае, он правильно поступил. Перестреляют друг друга к хренам!

    
azazello33
azazello33 22 сентября 2015 00:42

Кому оружие было нужно, все уже без петиций им владеют. Вообще петя, и вдруг, петицию отклоняет - не по феншую как-то.

    
Скептик
Скептик 22 сентября 2015 04:12

Цитата: SergeyK
Конечно, сейчас и на Донбассе давно уже хрень всякая с России приползла, не тот уже подъем духа как летом 2014 и гидность не та... но - не до конца.

Не поясните этот момент? Кто "приполз" из России на Донбасс сейчас?
Только если будете пояснять прошу это сделать в нормальной форме изложения, а не в привычном полу-типа-блатном, полу-типа-безграмотном...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.