Американские эксперты: вероятность массового насилия на Украине — самая высокая в Европе

Украина получила самый высокий рейтинг среди европейских государств по шкале вероятности массового насилия на мирными жителями. Такие данные содержатся в «Проекте раннего предупреждения». Он запущен американским Мемориальным музеем Холокоста, который находится в Вашингтоне.

Как отмечается на представленном сайте проекта, его цель – оценка того, насколько вероятен риск проявления массового насилия по всему миру. Рейтинг каждой страны определяется на основе «количественного и качественного анализа».

Авторы «Проекта раннего предупреждения» пояснили газете The Washington Post, что в первом случае имеются в виду события за последние 50 лет в развитии страны, а во втором - мнение группы из более чем ста экспертов.

«Цель проекта – дать правительствам, правозащитникам, оказавшимся под угрозой обществам ранний и достоверный сигнал, а значит и возможность принять меры, прежде чем такие убийства будут совершены», - подчеркнули авторы.

По мнению аналитиков, нынешняя ситуация в мире следующая. В «красной зоне» с наиболее высокой статистической вероятностью насилия находятся три страны – Мьянма, Нигерия и Судан. В первой вероятность таких событий, по подсчётам авторов проекта, составляет рекордные на данный момент 13,2%. В проблемных оранжевой и жёлтой «зонах» находятся в основном государства Южной Азии, Ближнего Востока и Северной Африки.

Исключение представляет Украина. Это единственная страна в Европе, попавшая в «жёлтую зону». По мнению аналитиков, статистический риск того, что там произойдёт насилие над мирными жителями, составляет 1,7%.

Напомним, на митингах в начале апреля прошлого года жители Донецкой и Луганской областей Украины, не признавшие легитимность февральского госпереворота, провозгласили создание народных республик. После проведённых в мае референдумов Республики объявили о своем суверенитете, сформировали собственные органы власти. Второго ноября 2014 года в ДНР и ЛНР прошли выборы глав республик и депутатов парламентов.

Киев ДНР и ЛНР не признает. Власти Украины в апреле прошлого года начали военную операцию против Республик. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали около 7,9 тысячи человек. Первого сентября в Донбассе начался очередной режим прекращения огня, о котором стороны конфликта договорились в ходе заседания контактной группы по урегулированию ситуации на Украине, прошедшего 26 августа в Минске.

 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Дезактиватор
Дезактиватор 22 сентября 2015 11:12

Вся веселуха начнется, когда из зоны АТО массово начнут возвращаться дембельки. Они же считают, что им все дозволено, ведь они херои. Не смогут найти работу, начнут пить, потом возьмут оружие, прихваченное на войне, и пойдут рэкетом заниматься.

    
Бузя
Бузя 22 сентября 2015 11:25

Оно и понятно, ситуация в стране располагает к этому, посмотреть только что в Раде происходит - сплошные разборки олигархов, правосеки творят все, что вздумается и выступают чуть ли не в роли закона, а на востоке идет ожесточенный конфликт.

    
Mariastar
Mariastar 22 сентября 2015 17:30

Какая еще вероятность, когда это уже давно реальность! Что в Европе и Америке все спят?! Или врут или просто знать не хотят?! Или считают, что это нормально!? Почему все молчат?! Правозащитники, где ваши лозунги?!

    
SokolovDmitriy
SokolovDmitriy 22 сентября 2015 20:31

Так-то американские эксперты не открыли для меня никакую тайну. До недавнего времени правительственные войска украинского государства обстреливали мирных жителей Донецкой и Луганской народных республик. Также ВСУшники похищали новороссов. Как же я надеюсь на то, что весь этот ужас уже в прошлом.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.