Глава «Укрзалізниці» хочет восстановить железнодорожное сообщение с Крымом

Screenshot_149

И.о. председателя правления «Укрзалізниці» Александр Завгородний считает блокирование активистами товарной блокады железнодорожных путей с территории материковой Украины в Крым «популизмом» и выступает за возобновление движения поездов на полуостров.

 

По его словам, »Укрзалізниця» может в очень короткий срок возобновить железнодорожное сообщение с Крымом, если правительство даст соответствующий приказ.

«Технически есть возможность восстановить сообщение. Единственное, есть несколько проблем с досмотром состава, а также процедурами таможенного и пограничного контроля», — цитирует пресс-служба предприятия Завгороднего.

Как говорится в сообщении, транспортная блокада Крыма привела к значительному падению пассажиропотока, а, следовательно, и доходов железной дороги.

«Основная причина значительного падения пассажиропотока в дальнем сообщении – прекращение железнодорожного сообщения с Крымом», – отмечают в пресс-службе дороги.

Напомним, «Укрзалізниця« отменила прямое ж/д сообщение с оккупированным Россией Крымом с 27 декабря. Решение было принято в связи с невозможностью украинско стороны обеспечить безопасность пассажирова на оккупированной территории. Сегодня поезда доезжают до границы с аннексированным Крымом — в Херсон и Новоалексеевку.

Сегодня активисты товарной блокады Крыма в селе Червоный Чабан перекрыли железнодорожную ветку, которая идет на завод «Крымский Титан» олигарха Дмитрия Фирташа в Армянске. На ж/д пути установлены два больших бетонных блока и противотанковый еж.

 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Георгич82
Георгич82 28 сентября 2015 17:43

Ну дмитрий Фирташ может решить этот вопрос. Достаточно научить жизни самых зарвавшихся(например ЧОП или такая же банда ПС) и все встанет на свои места.

    
Corwin
Corwin 28 сентября 2015 18:13

Уже и с украинских ресурсов перепост. Зачем? Материала не хватает? Так верните функцию добавить новость.

    
Corwin
Corwin 28 сентября 2015 18:48

Цитата: Ed_
При это вставлена без всякой цитаты. А значит это слова автора.

С этим делом в движке вообще ГС беда - модератор вставляет материал, а читатели принимают модератора за автора и все вопросы к нему адресуют, что не есть хорошо.

    
azazello33
azazello33 28 сентября 2015 20:36

Мало того, что пассажиропоток упал, он боится, что рельсы утащат. Сдача металлолома очень популярная тема у хохлов.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.