Голос Севастополя ГОЛОС СЕВАСТОПОЛЯ      
Языки
Подписка на Голос в соцсетях
 
» » » Семь стран призвали Россию сосредоточиться на ударах по ИГИЛ

Семь стран призвали Россию сосредоточиться на ударах по ИГИЛ

2.10.2015, 12:33
(голосов: 1)

В Турции считают, что удары наносятся не по позициям «Исламского государства», передает РИА «Новости». Турецкие власти распространили заявление от имени семи стран с призывом к России прекратить «атаки на сирийскую оппозицию и гражданских лиц» и сосредоточить свои усилия на борьбе c ИГИЛ.

В заявлении говорится, что призыв прекратить операцию поддерживают Франция, Германия, Катар, Саудовская Аравия, Турция, Великобритания и США.

«Выражаем глубокую озабоченность в отношении российского военного присутствия в Сирии и особенно атак российских ВВС в районах Хама, Хомса и Идлиба со вчерашнего дня, которые привели к жертвам среди мирного населения, а не поразили цели «Исламского государства». Эти военные действия могут привести к дальнейшей эскалации и дать почву для экстремизма и радикализации. Мы призываем Российскую Федерацию немедленно прекратить свои атаки на сирийскую оппозицию и гражданских лиц и сосредоточить свои усилия на борьбе с ИГИЛ», – говорится в документе.

 

Накануне постоянный представитель страны при ООН Абдалла аль-Муаллими от имени Саудовской Аравии выразил озабоченность в связи с авиаударами российских ВВС в Сирии в районах Хомса и Хамы и потребовал немедленно это прекратить.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк также заявил, что считает решение России задействовать в Сирии свои военно-воздушные силы «шагом к уничтожению глобальной системы безопасности».

В пятницу депутат Национального собрания Франции Тьерри Мариани призвал отказаться от плана США в Сирии и поддержать Россию. Действия России в Сирии поддержали Ирак и Иран.

В тот же день министр обороны Чехии Мартин Стропницкий заявил, что операция Воздушно-космических сил (ВКС) России против террористической группировки «Исламское государство» (ИГ) в Сирии поможет стабилизировать обстановку в этой стране.

Группировка ВКС России, в состав которой вошло более 50 самолетов и вертолетов, была развернута в кратчайшие сроки. За минувшие сутки экипажи самолетов Су-24М и Су-25 нанесли удары по 12 объектам «Исламского государства», перед этим было совершено свыше 20 самолетовылетов по восьми объектам террористов. Помимо боевых самолетов, в операции задействованы средства космической разведки и беспилотные летательные аппараты.

Как сообщили в российском военном ведомстве, по состоянию на 1 октября российские летчики полностью уничтожили командный пункт боевиков в районе Эль-Латамна, штаб управления и склад боеприпасов вблизи Телль-Биса. Кроме того, силами ВКС был подорван мини-завод по изготовлению снарядов и бомб в районе южнее Эр-Растана. Севернее Хомса российские самолеты уничтожили завод, где боевики начиняли взрывчаткой машины.

До этого президенты России и США договорились о том, что у них есть общий интерес в борьбе с «Исламским государством» в Сирии, также лидерами двух стран была отмечена необходимость налаживания канала общения военных двух стран во избежание недопонимания.

Отметим, что вокруг военной операции российских ВВС в Сирии ходит множество слухов. В частности, сразу после объявления решения о применении российской авиации некоторые зарубежные, а также проукраинские российские СМИ со ссылкой на не заслуживающие доверия источники опубликовали старые кадры, выданные за «бомбежку мирного населения». Это вынужден был опровергать в четверг и посол Сирии в Москве Рияд Хаддад.

По его словам, российские военные полностью координируют свои действия с сирийской армией, все удары наносятся только по позициям террористической группировки «Исламское государство».

А президент Владимир Путин обратил внимание, что сообщения о жертвах среди гражданского населения появились до того, как в небо поднялись российские самолеты.

В четверг министр иностранных дел Сергей Лавров заявил, что Москва просит Вашингтон предъявить доказательства якобы совершаемых Россией атак с воздуха позиций, не принадлежащих «Исламскому государству».

Накануне Минобороны России отчиталось о первом дне авиаударов по террористам в Сирии. За сутки были атакованы четыре объекта ИГИЛ. В ведомстве подчеркнули, что удары наносились вне населенных пунктов, что исключает жертвы среди мирных жителей. Для получения достоверной информации о местоположении террористов и результатах огневого поражения активно задействуются средства космической разведки и беспилотники.

источник








Новости smi2

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии: Оставить комментарий
  • Zoom15

  • 2 октября 2015 13:04
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 3.09.2015
  • Статус: Пользователь offline
  • 435 комментариев
  • 0 публикаций
^
То есть их ни капли не беспокоит легитимность пребывание коалиции в Сирии. Меж тем Ирак дал разрешения для РФ на военное присутствие в этом государстве. Замете Ирак и Сирия согласны, американцы из-за океана не согласны.
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 28.08.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 2746 комментариев
  • 0 публикаций
^
Заверещали сразу, как только гадюшних ихний под удар попал. Судя по карте все удары российских ВВС пришлись как раз по "свободной сирийской армии". Штаты и не сомневались, что Путин будет прежде всего спасать Асада, а для саттелитов это оказалось открытием. Ничего, пусть привыкают.
  • Silence

  • 2 октября 2015 15:37
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 16.10.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 382 комментария
  • 0 публикаций
^
Да очковали они просто. ИГИЛ же их самая, что ни ни наесть кормушка, которую они же сами и создали. Столько бобла приносит. А ВВС РФ так лихо начали, да еще точечно, что как здесь не обгадится. Да и провокации западных СМИ, как шакалы - тут как тут.
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 3.09.2015
  • Статус: Пользователь offline
  • 434 комментария
  • 0 публикаций
^
Всем этим странам можно посоветовать только одно, поменьше слушать, что говорят США. Россия и наносит удары по позициям ИГ и ежедневно предоставляет все отчеты, в том числе и видеоотчеты, а чем подкреплены обвинения Штатов в сторону РФ?
  • stalin

  • 2 октября 2015 18:36
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 4.09.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 3253 комментария
  • 0 публикаций
^
Цитата:В Турции считают, что удары наносятся не по позициям «Исламского государства»,

Безусловно! Эта версия для дураков. Россия "гасит" сирийскую оппозицию. О чем надо было сразу и открыто сказать!
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 7.02.2015
  • Статус: Пользователь offline
  • 1459 комментариев
  • 0 публикаций
^
Цитата: stalin
Цитата:В Турции считают, что удары наносятся не по позициям «Исламского государства»,

Безусловно! Эта версия для дураков. Россия "гасит" сирийскую оппозицию. О чем надо было сразу и открыто сказать!
А вам это уж видно сильно не нравится?Или у вас есть притэнзии по этому поводу.Почему обязательно надо говорить правду,если кругом все лгут.Как по мне так эта гребаная ,,опозиция,,от ИГ не многим и отличается.
  • stalin

  • 2 октября 2015 20:11
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 4.09.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 3253 комментария
  • 0 публикаций
^
Цитата: Lenya100pa
А вам это уж видно сильно не нравится?


С чего Вы это взяли? Меня как раз это очень устраивает. А ИГ мне до "фени"!
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 7.02.2015
  • Статус: Пользователь offline
  • 1459 комментариев
  • 0 публикаций
^
Цитата: stalin
Цитата: Lenya100pa
А вам это уж видно сильно не нравится?


С чего Вы это взяли? Меня как раз это очень устраивает. А ИГ мне до "фени"!
Ну вот и чудненько.А насчет правды,ну разве в современной политике кто то правду говорит?Надеюсь примеры приводить не надо?
  • Dore

  • 2 октября 2015 20:49
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 15.07.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 1413 комментариев
  • 0 публикаций
^
В Турции считают, что удары наносятся не по позициям «Исламского государства», belay
Это им за "Южный поток" winked
  • stalin

  • 2 октября 2015 20:56
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 4.09.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 3253 комментария
  • 0 публикаций
^
Цитата: Lenya100pa
Ну вот и чудненько.А насчет правды,ну разве в современной политике кто то правду говорит?Надеюсь примеры приводить не надо?


Понимаете. Иногда проще сказать правду,чем выглядеть...неубедительно. Скажем так. Да и очевидного не скроешь. И вообще вопрос: Чего Россия стеснялась?

Да! У нас есть свои интересы. Да! Асад наш союзник. Да! Асад законно избранный президент. Да! Помощь легитимна, нас просили об это. И все! К чему это "фиговый лист" с ИГИЛ?
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 7.02.2015
  • Статус: Пользователь offline
  • 1459 комментариев
  • 0 публикаций
^
Цитата: stalin
Цитата: Lenya100pa
Ну вот и чудненько.А насчет правды,ну разве в современной политике кто то правду говорит?Надеюсь примеры приводить не надо?


Понимаете. Иногда проще сказать правду,чем выглядеть...неубедительно. Скажем так. Да и очевидного не скроешь. И вообще вопрос: Чего Россия стеснялась?

Да! У нас есть свои интересы. Да! Асад наш союзник. Да! Асад законно избранный президент. Да! Помощь легитимна, нас просили об это. И все! К чему это "фиговый лист" с ИГИЛ?
Для того,что бы вот так прямо ,,в пику,,Западу гаркнуть надо быть или Хрущевым ,или Александром 3,а наши политики уж очень,,задипломированы,, и не уверены в своей правоте.
  • stalin

  • 2 октября 2015 21:18
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 4.09.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 3253 комментария
  • 0 публикаций
^
Цитата: Lenya100pa
,а наши политики уж очень,,задипломированы,, и не уверены в своей правоте.


Хотел бы я знать в чем они уверены...
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 29.07.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 4057 комментариев
  • 0 публикаций
^
Don't listen to Pentagon about Russian air strikes
smile http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=toVe9IFKRfA
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 7.02.2015
  • Статус: Пользователь offline
  • 1459 комментариев
  • 0 публикаций
^
Цитата: stalin
Цитата: Lenya100pa
,а наши политики уж очень,,задипломированы,, и не уверены в своей правоте.


Хотел бы я знать в чем они уверены...
Просто уж слишком много фобий,скрытой вины,шкурных интересов ,,сильных мира сего,, перемешано в нашей политике.Да только это везде так.Лично это мое мнение и на лавры ,,великого,,аналитика я не претендую.
  • stalin

  • 2 октября 2015 21:53
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 4.09.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 3253 комментария
  • 0 публикаций
^
Цитата: Lenya100pa
Просто уж слишком много фобий,скрытой вины,шкурных интересов ,,сильных мира сего,, перемешано в нашей политике.Да только это везде так.Лично это мое мнение и на лавры ,,великого,,аналитика я не претендую.


А чтобы это понимать не обязательно быть великим аналитиком. Вы ведь в магазин каждый день ходите? Слышали, наверное, что нам говорили по TV "вчера" и что говорят "сегодня". Ну а жизнь сама показывает, что "правда", а что "нет"...
  • stalin

  • 2 октября 2015 22:08
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 4.09.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 3253 комментария
  • 0 публикаций
^
Цитата: bronenosets
Don't listen to Pentagon about Russian air strikes http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=toVe9IFKRfA


Ты думал, что Лавров скажет что нибудь другое? wink
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 24.05.2015
  • Статус: Пользователь offline
  • 758 комментариев
  • 0 публикаций
^
Непонятно что за паника.Бомбят тех кого надо бомбить.А кто там опозиция или игил какая разница, все они идут войной против асада ,и как разобрать кто где. Лес рубят шепки летят.Раз турция и прочие возмущаються значит попали в точку.
  • stalin

  • 3 октября 2015 17:40
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 4.09.2014
  • Статус: Пользователь offline