Киев начинает отвод минометов в Луганской области

фото: ЕРА

 

После отвода танков украинские силовики приступили к отводу минометов, на следующей неделе от линии соприкосновения в Донбассе будет отведена артиллерия. Об этом в среду в эфире телеканала "112 Украина" заявил представитель силовиков в Луганской области Руслан Ткачук.

"Первая очередь завершилась вчера в 15:00, танки отведены. Сегодня начинается вторая очередь — это минометы, и в понедельник-вторник начнется третья очередь — это артиллерия, это Д-48, Д-44 калибром 85 миллиметров", — цитирует РИА Новости Ткачука.

На прошлой неделе стороны подписали соглашение об отводе вооружений калибром менее 100 миллиметров и танков от линии соприкосновения. Процесс разделен на два этапа. На этой неделе отвод начался в Луганской области, с 20 октября начнут отводить вооружение в Донецкой.

Представители Киева ранее заявляли, что силовики начнут отвод техники только после того, как это начнут делать представители ДНР и ЛНР. Власти ЛНР к отводу приступили в субботу.

 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Mariastar
Mariastar 7 октября 2015 11:54

Ополченцы будут только рады таким обстоятельствам и не станут медлить. Они всегда первыми выполняют договоренности, поскольку им нужен мир. Это Порошенко нужна война, которая приносит ему деньги. Но на этот раз дали команду остановить бои. Вот он и был недовольный. Теперь, все ресурсы в Сирию потекут.

    
rusya_aipov
rusya_aipov 7 октября 2015 12:12

Вот в ЛДНР отводит технику начали гораздо раньше. О чём это говорит? - Что именно на Донбассе люди заинтересованы в прекращении огня. А Киев постоянно живёт с мыслью, что якобы ополченцы всё время стреляют.

    
julia000
julia000 7 октября 2015 15:55

Киев начинает отвод минометов в Луганской области, да, вы что?! А когда, простите, Украинская армия должна была приступить к отводу своего вооружения?! Не пятого ли числа?
По-моему, указания выполняет только одна сторона, а вторая даже не думает приступать. Настораживает.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.