Британским пилотам разрешили атаковать российские самолеты над Ираком

Валерий Спидлен / Пресс-центр правительства Хабаровского края

 

Лондонская воскресная газета Daily Star Sunday со ссылкой на собственные источники в оборонном ведомстве Соединенного Королевства сообщила, что британским пилотам дано указание любой ценой избегать контакта с российскими истребителями, но определенных случаях пилотам разрешено атаковать самолеты РФ, передает ТАСС.

Отмечается, что летчики, пилотирующие многоцелевые истребители «Торнадо» могут атаковать в воздушном пространстве Ирака военные самолеты РФ, если возникнет «угроза их жизням».

Также отмечается, что «пилотам британских ВВС дано указание любой ценой избегать контакта с российскими истребителями».

В материале говорится, что самолеты «Торнадо» королевских ВВС будут оснащены ракетами класса воздух-воздух и получили добро на то, чтобы атаковать недружественные российские самолеты.

По словам одного из источников издания, «когда самолеты летают со сверхзвуковой скоростью, в воздушном пространстве очень быстро становится тесно», по этой причине «может произойти столкновение, или российский пилот может быть по ошибке сбит».

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии8

dispet4er
dispet4er 11 октября 2015 10:53

Какие противоречивые указания ,то бегите от российских самолетов, то открывайте огонь на поражение.А если российский самолет просто рядом пролетел в целях знакомства? Англосаксам не терпиться повоевать с россией? Или её просто подталкивают к этим действиям, америкосы?

    
Бузя
Бузя 11 октября 2015 11:01

Ерунда в чистом виде. А с чего бы российским летчикам создавать угрозу для жизни британцев? У нас другие цели в Ираке, и я думаю, в них не входит контакт с англичанами, а тем более, агрессия.

    
Белый
Белый 11 октября 2015 11:03

Начало? recourse
Русским лётчикам теперь надо держать ухо в остро.

    
apetrofffff
apetrofffff 11 октября 2015 11:32

На все эти неадекватные действия натовского руководства, российским военным командованием будут приняты соответствующие меры. Западу надо больше думать, как бороться с террористами, а не с российскими военными.

    
DDD
DDD 11 октября 2015 11:40

Так и не... там летать, если вы за 2 года ничего так и не сделали.. Теперь они пальцы гнут..

    
Разин
Разин 11 октября 2015 13:50

Типично британский пропагандёж. И врага обозначили и "мы только защищаемся". И никаких там виляний задницей и соглашений типа "партнёры", а может пагавааарим....

    
Vladimir_Pankov
Vladimir_Pankov 11 октября 2015 14:40

Обычный приказ в таких условиях, думаю, что наши имеют точно такие же указания от прямых контактов уклоняться и атаковать при угрозе жизни.

    
СлавЯЯнин
СлавЯЯнин 11 октября 2015 19:32

Цитата: cezar

Видимо, турки забыли, как их всю историю ставили раком русские.

Турки забыли,что их постоянно подставляли "западные друзья" под удары России,обещав им поддержку.История их ни чему не учит.Опять под западом ходят.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.