Суд отказал КПУ в возможности принимать участие в выборах

 

Киевский окружной суд Киева отказался отменить приказ министерства юстиции о запрете Коммунистической партии Украины (КПУ) принимать участие в местных выборах 25 октября.

Об этом сообщила пресс-служба суда. "Суд отказал КПУ в удовлетворении иска к министерству юстиции Украины", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, представители Компартии пытались обязать минюст провести антидискриминационную экспертизу закона о запрете коммунистического и тоталитарного режимов в Украине и провести обязательную проверку этого закона на его соответствие положениям Конвенции о защите прав человека от 1950 года.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Миха-Ил
Миха-Ил 15 октября 2015 15:36

Боятся коммунистов..

    
Миха-Ил
Миха-Ил 15 октября 2015 15:37

А как же дерьмократия??

Абама, слазь с пальмы-в куеве дерьмократию обидели!

    
Zimnev
Zimnev 15 октября 2015 18:32

На Украине на коммунистическую партию, по сути, объявили самую настоящую охоту. Ей не только не дадут участвовать в выборах - её членов вообще могут избить (а то и похуже) на улице. Такое уже не раз было.

    
rusya_aipov
rusya_aipov 15 октября 2015 19:09

А на Украине дозволены только партии фашистской и ещё более фашистской направленности. С советским прошлым кончают именно потому, что это требование США и ЕС ради помощи НАТО и вхождения в сам ЕС.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.