Записаться к врачу в Севастополе теперь можно и через мобильное приложение

В Севастополе появилась возможность записаться на прием к врачу через новое мобильное приложение.  

Об этом сообщается на официальном портале «Доктор-92» – системы оформления онлайн-талонов на приём к городским врачам, открытой в начале осени.

Новое приложение, доступное пользователям iOS иAndroid, получило название «Витакарта».

- После скачивания приложения пациент может сам назначить визит к участковому врачу, записаться к врачам узких специальностей, а также отменить прием. В приложении предусмотрено создание сразу нескольких учетных записей, поэтому записывать на прием можно будет не только себя, но и своих близких, - сказано в сообщении.

Напомним, с 1 сентября в Севастополе начал работать портал «Доктор-92» контактного центра департамента здравоохранения города Севастополя. Используя эту интернет-систему, жители города смогут записаться на приём к врачу в свою поликлинику, не выходя из дома, рассказывают в правительстве города.

Чтобы записаться на прием к врачу в поликлинике через интернет, севастопольцам необходимо зарегистрироваться на сайте https://doctor-92.ru. Для регистрации пациент должен указать свои данные – фамилию, имя, отчество, электронный адрес, номер полиса медицинского страхования и страхового свидетельства СНИЛС. После входа в систему пользователь сможет создать свою карточку и записаться к нужному врачу, выбрав свободное время приема.

В техподдержке портала отмечают: если пациент записался на прием по интернету и распечатал дома талон, необходимо прийти к кабинету врача за 5-10 минут до назначенного времени, предъявить врачу паспорт, полис ОМС и СНИЛС. Если запись была осуществлена через интернет, но талон не был распечатан, необходимо прийти за 15 минут до начала приема и подтвердить свое намерение, подойдя в регистратуру, предъявив медицинский страховой полис, паспорт и СНИЛС, и получить талон амбулаторного пациента.

- В случае, если вы по каким либо причинам не сможете прийти на приём к врачу в назначенное время рекомендуем удалить свою запись из личного кабинета. Таким образом вы освободите место для других желающих записаться. Если во время регистрации на сайте ваши данные не совпали с базой данных поликлиники, то, к сожалению, вы не сможете записаться по интернету, пока не будет внесена обновленная информация. В этом случае необходимо обратиться в регистратуру поликлиники и внести соответствующие изменения, - сообщает «Доктор92».

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Andryusha
Andryusha 17 октября 2015 18:50

Посмотрим, как это будет работать, но звучит это неплохо. Технологии передачи информации сейчас на необычайно высоком уровне, так что применение этих знаний и умений могут серьезно упростить жизнь россиянам.

    
paver89
paver89 17 октября 2015 20:04

Вполне удобный сервис, особенно хорошо будет, когда базы данных всех поликлиник Севастополя станут синхронизированными с мобильным приложением. Наша страна активно внедряет все самые современные новшества, которые облегчают жизнь наших граждан. Современному человеку нужен и современный сервис!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.